Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

B2B Media продаст E-xecutive по дешевке

Деньги | Новости | 30.01.2009 14:04

Новые владельцы издательства B2B Media, проданного холдингом "Проф-медиа" в конце прошлого года, начали распродажу активов. В ближайшее время может быть закрыта сделка по продаже социальной сети менеджеров E-xecutive.ru, которую оценили примерно в 1 миллион долларов, сообщает "Коммерсант".

Одним из покупателей является бывший сотрудник "Проф-медиа" Роман Василенко. Сделка должна завершиться в течение "ближайших недель". Сам Василенко подтвердил информацию о переговорах, не раскрывая структуру сделки. По его словам, он - "из участников группы покупателей-физлиц". Главный редактор E-xecutive.ru Андрей Семеркин также подтвердил информацию о переговорах.

Мо мнению ряда экспертов, оценка такой компании, как E-xecutive.ru, даже в условиях кризиса выглядит очень низкой. По мнению аналитика ИК "Финам" Татьяны Меньковой, "можно говорить либо о том, что новому владельцу B2B Media срочно нужны деньги, либо о лоббистском ресурсе Романа Василенко". Татьяна Менькова считает, что год назад проект E-xecutive.ru можно было продать за 3-5 миллиона долларов.

При этом источники в B2B Media не исключают, что B2B Media никому не продавали, а просто вывели в аффилированную структуру - косвенным подтверждением этому может служить активное участие в сделке сотрудников "Проф-медиа". "Вероятно, это сделано для того, чтобы события в B2B Media не отразились на имидже "Проф-медиа", - считает источник. Однако директор по связям со СМИ "Проф-медиа" Екатерина Долгошеева опровергает информацию о том, что B2B Media вывели из холдинга, чтобы закрыть некоторые проекты и не понести репутационных издержек.

Напомним, что продаже (или "выводу") сопутствовала большая шумиха, которую подняли сотрудники B2BMedia, недовольные фактом продажи и прекращением финансирования. Авторы открытого письма отметили, что "каждый день промедления в решении проблем компании и отсутствие финансирования ставит под все большую угрозу даже самые успешные проекты B2BMedia, в частности, крупнейшее онлайн-сообщество менеджеров E-Xecutive.Ru".

Однако позитивных результатов эта акция не принесла. Скорее, наоборот: 1 января авторы блога сообщили, что некоторым сотрудникам B2BMedia было предложено написать заявление об увольнении в обмен на выплату задолженностей по зарплате.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost