Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

E-xecutive нарисовал вебдванольное приложение

Сервисы | Новости | 18.09.2007 19:13

Портал E-xecutive представил дизайн своего нового проекта - E-xecutive.Перспектива, выполненный в духе Web 2.0. Сайт призван укрепить и расширить бренд E-xecutive и привлечь к нему аудиторию студентов и молодых профессионалов.

Тендер на разработку дизайна и логотипа нового проекта был объявлен в марте 2007 года. Основным требованием к участникам тендера было предложение привлекательной для целевой аудитории концепции, подчеркивающей идеологию проекта и выделяющей его на фоне проектов-конкурентов: сайтов, где размещаются вакансии и молодежных "сетей знакомств".

В отличие от них, портал E-xecutive.Перспектива позиционируется как "социальный лифт", т.е. площадка для взаимодействия молодых целеустремленных специалистов, компаний-работодателей, охотящихся за свежими идеями и "золотыми головами", а также экспертов из числа опытных профессионалов и образовательных организаций, которые совместными усилиями должны вырастить из "зеленой молодежи" успешных топ-менеджеров.

Тендер выиграла компания SPBNET. Креативщики усердно трудились, а потом решили выложить на своем сайте итоговый макет дизайна, а также первоначальный, нарисованный еще на бумаге и снабженный подписями в духе "Пасуццо каровы".

Их усилия, похоже, оказались напрасными - у сайта появился горизонтальный скроллинг. Причем, за пределами экрана оказывается даже часть формы для ввода логина и пароля. Представители SPBNET утверждают, что в их макете такого недостатка не было, а появился он во время технической реализации дизайна, которой занималась компания QSOFT.

Не совсем корректное воплощение дизайна в работающий сайт не помешало SPBNET выпустить пресс-релиз и рассказать, что E-xecutive.Перспектива был создан с "использованием опыта разработки портальных решений и объемных сайтов со сложной архитектурой". Также разработчики отмечают, что, как любое портальное решение, проект E-xecutive.Перспектива содержит очень большие объемы информации, и ориентирован на несколько разных целевых групп.

На новом сайте уже зарегистрирован 461 человек, но, судя по внешним признакам, перед нами еще "бета". Иначе откуда бы там взялся баннер SPBNET, представляющий собой голосование на тему "Вам нравится дизайн этого сайта?". В качестве ответов дано целых четыре варианта: да, конечно, естественно, безусловно.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost