Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

СМИ продают холдинг РБК Усманову

Деньги | Новости | 02.10.2008 15:31

Еженедельный СМИ-аттракцион под названием "кругом один Усманов" продолжился на этой неделе сообщениями о том, что прокремлевский олигарх может купить РБК.

Недавно в холдинге РБК прошли массовые увольнения, которые связывались со всеобщим биржевым кризисом. Вчера Sostav.ru сообщил, что сокращения в компании могут служить "подготовкой холдинга к продаже", и что переговоры о продаже уже ведутся. "В России, кроме Алишера Усманова, этого себе не может позволить никто", - заявил в издании некий "эксперт крупной медийной компании".

Впрочем, еще раньше продать РБК Усманову предложил главред сайта Vedomosti.ru Виктор Саксон. Правда, сегодня "Ведомости" сообщили, что этот холдинг олигарху уже не интересен.

На прошлой неделе по Рунету также прошла волна новостей о покупке Усмановым доли в компании DST, которая владеет долей Mail.ru. Об этом сообщалось еще в июле - но как известно, вызывать медиа-бумы гораздо лучше в сентябре. Так что неделю назад "Ведомости" повторили свою старую новость, и баян разошелся с свистом.

А еще за неделю до этого "Ведомости" рассказали о достижении "принципиальной договорённости" о приобретении Усмановым 10% акций "Яндекса". Правда, источник газеты заявил, что договоренности о сумме сделки еще нет.

Таким образом, за три последние недели СМИ уже продали Усманову целых "три кнопки Рунета", по штуке в неделю. "Вебпланета" предлагает своим читателям высказывать в комментариях прогнозы по поводу того, какая интернет-компания будет следующей в этом аттракционе через неделю. Чешские порталы не предлагать, ибо новость об этой покупке DST не вызвала никакого шума в Рунете.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost