Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Porucheno.ru распродадут народу

Деньги | Новости | 03.06.2008 15:55

Интерактивное агентство E-generator.ru, контролируемое фондом "Финам-Информационные технологии", собирается продать в хорошие руки четверть своего проекта Porucheno.ru. На продаже части сервиса его хозяева рассчитывают заработать порядка 6 миллионов рублей.

Porucheno.ru начал работу летом прошлого года и специализируется на выполнении разнообразных поручений от заказчиков в регионах, удаленных от места его фактического нахождения. Например, если клиенту хочется передать посылку в другом конце страны, купить и доставить лекарства родственнику, поздравить друга или приобрести билеты на мероприятие – он может обратиться в "Агентство Особых поручений", и специально обученные люди выполнят заказ в лучшем виде. Причем услуги выполняются не только на территории России, но и в более чем 10 городах дружественного Китая, где у агентства есть свои подрядчики.

Минимальный размер взноса со стороны инвестора составляет всего 300 рублей, поэтому приобрести "кусочек" сервиса может каждый желающий. Срок инвестирования составляет два года, после которого вкладчик может либо продать свою долю, либо остаться в проекте.

Организаторы "народного IPO" уверяют, что их детище уже сейчас является самоокупаемым, а выручка растет не по дням, а по часам – до 200% в месяц. Правда, в разделе "Товары и услуги" счетчика LiveInternet ресурс занимает всего лишь 1520 место. А на главной странице сайта доступно всего 99 заказов, начиная с прошлого лета, причем приличная их часть – от одного и того же заказчика.

E-generator.ru стремится привлечь своих клиентов в ряды совладельцев сервиса и таким образом увеличить их активность. Следует учитывать, что форма инвестирования является венчурной, то есть успешность вложения денег гарантировать нельзя. По сути, проект по продаже части "Агентства" является "обкаткой" модели функционирования "Венчурной фабрики", позволяющей всем желающим стать инвесторами, не отрываясь от своего кресла напротив монитора.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost