Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Интерфакс" превратил сайт в интернет-газету

Сервисы | Новости | 03.03.2008 14:01

Группа "Интерфакс" объявила о запуске интернет-газеты www.interfax.ru, которая будет функционировать как отдельный информационный проект для широкой аудитории. Параллельно с запуском интернет-газеты "Интерфакс" создал новостной сайт www.interfax-russia.ru, освещающий события на основе информации от региональных агентств группы.

Помимо оперативных новостей, издание будет публиковать интервью, авторские аналитические статьи и комментарии, снабженные подробной справочной информацией. "Главная задача портала - создание полной новостной картины дня, отражающей наиболее важные события в общественно-политической и экономической жизни России и мира, а также происходящее в области культуры и спорта", - отмечается в пресс-релизе. Кроме того, на сайте будут доступны последние биржевые и погодные сводки.

"Интернет-представительство Группы теперь базируется на двух основных новостных порталах, работающих в режиме открытого доступа - www.interfax.ru и www.finmarket.ru, один из которых освещает общественно-политическую, другой - финансово-экономическую тематику, что отражает два базовых направления работы "Интерфакса", - комментирует председатель совета директоров Группы "Интерфакс" Михаил Комиссар. - Высокие темпы роста российского рынка интернет-рекламы позволяют нам с оптимизмом смотреть на перспективы развития этого направления как одного из основных наших бизнес-проектов".

Стоит отметить, что сегодня открылся еще один масштбный информационный проект - портал BFM.ru, запуск которого был запланирован на осень прошлого года. Он представляет собой агрегатор контента газеты Business & Financial Markets и радиостанции Business FM. Среди потенциальных конкурентов портала его руководство называло такие информационные онлайн-проекты, как RBC.ru, "Финанс" и "Ведомости".

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost