Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Chronopay ускорит переход на е-билеты

Деньги | Новости | 19.09.2007 14:13

В понедельник компания Chronopay рассказала представителям туриндустрии о своем новом платежном решении, призванном облегчить и тем самым ускорить введение электронного билета. Правда, по-прежнему актуальной остается проблема юридической силы бездокументального оформления проезда.

По мнению участников встречи, до сих пор "решающей преградой" для широкого развития в России электронных авиабилетов была проблема интернет-платежей. А между тем, по предписанию международной ассоциации IATA к маю 2008 года все ее участники должны перейти на такую форму обслуживания рейсов. Это касается и членов других глобальных транспортных альянсов, в том числе российских компаний.

"Электронный авиабилет в принципе не мыслим без надежных Интернет-платежей, но в России ранее никто не предоставлял реального платежного Интернет-сервиса, в полном объеме удовлетворяющего требованиям авиакомпаний", - цитирует пресс-служба руководителя проекта E-Avia Игоря Зворыкина. "Такая ситуация обусловила наше решение создать первую платежную платформу специально под потребности авиакомпаний России и стран СНГ, - продолжает Павел Врублевский, генеральный директор ChronoPay. – Передовые технологии электронной коммерции и весь большой опыт нашей работы по организации интернет-платежей позволяют предложить авиакомпаниям принципиально новое специализированное платежное решение".

E-Avia представляет собой интернет-эквайеринг, позволяющий авиакомпаниям принимать в Интернете платежи за электронные авиабилеты посредством банковских карт и электронных денег. "Главная характерная черта E-Avia – исключительно широкий для российской трэвел-индустрии объем предоставляемых услуг", - отмечается в пресс-релизе. По словам президента Российского Союза туриндустрии Сергея Шпилько, это решение может стать универсальной платежной платформой как для авиаперевозчиков, так и для других видов транспорта, а также туроператоров.

Как нам рассказали в Chronopay, сейчас компания находится в завершающей стадии переговоров о внедрении E-Avia в нескольких авиакомпаниях. По словам ее представителей, технология была выделена в индустриальное решение, поскольку в этом назрела необходимость - уже после того, как ряд игроков обратились с запросом в Chronopay.

Впрочем, стоит заметить, что не все считают проблему платежей "решающей преградой" на пути нововведения. Многие крупные российские авиаперевозчики поддерживают возможность онлайн-бронирования и оплаты билетов, а отказаться от подтверждающей операцию "бумажки" не позволяет российское законодательство. Напомним, что компромиссное решение уже опробовал "Аэрофлот" - с июня этого года компания начала продавать электронные билеты, обещая при необходимости предоставить каждому покупателю кассовый чек.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost