Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

1C приобрела "Битрикс"?

Деньги | Новости | 28.02.2007 17:59

Вчера компания 1С распространила среди журналистов приглашение на семинар своих партнеров, на котором планируется объявить о "создании совместного предприятия «1С‑Битрикс», в задачи которого будет входить дальнейшее развитие, поддержка и продвижение – теперь под совместной торговой маркой – широко известного продукта «Битрикс. Управление сайтом», а также выпуск и продвижение новых интернет-продуктов.

Однако подробности сделки обещают представить лишь в субботу, давая журналистам время для разнообразных спекуляций. Так, газета "Взгляд" сообщила о продаже "Битрикса" со ссылкой на безымянного представителя пресс-службы проданной компании. Впрочем, сайт 1cbitrix.ru на данный момент зарегистрирован на компанию "Битрикссофт", что плохо укладывается в схему полного поглощения.

Иной сценарий сделки предполагает "Бизнес-центр", видя союз "Битрикса" с 1С сильным, единым и нерушимым, но только на территории России: "Слухи о многочисленных попытках "прикупить "Битрикса" доходили до меня со всех сторон. Равно как и слухи о том, что "Битрикс" не продается". Почему «не продается» понять было сложно, момент был как раз такой, когда медлить было нельзя, своевременные инвестиции сыграли бы роль «второй ракетной ступени» и дали бы возможность сохранить невиданные темпы роста и в следующем году", - пишет Андрей Шипилов.

По его же предположению сделка между компаниями распространяется лишь на территорию России, так как на иностранных рынках клиенты "Битрикса" слабо заинтересованы в интеграции с 1С.

По оценкам экспертов, стоимость всего "Битрикса" за последний год выросла в 10 раз и на данный момент составляет около 5 миллионов долларов, впрочем, до недавнего времени, компания отклоняла предложения о продаже.

разделы: Новости | Деньги
теги:

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost