Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Мамба" отлучает своих партнеров от баннеров РБК

Деньги | Новости | 24.01.2007 20:20

Сервис знакомств "Мамба" весьма настойчиво рекомендует своим партнерам отказаться от трансляции рекламы из баннерообменных сетей РБК, где рекламируется конкурент "Мамбы".

Компания "Мамба", один из крупнейших в Рунете сервисов знакомств, разослала своим партнерам письма, в которых предупреждает их о нежелательности сотрудничества с рекламными сетями Lbn.ru и Adnet.ru, принадлежащими РБК.

Возможность трансляции баннеров из указанных сетей будет приостановлена вечером 25 января, говорится в сообщении, впрочем, есть альтернатива. "Мамба" предлагает участвовать партнерам в любых других сетях, принимающие к обмену баннеры сайтов знакомств, например сети TBN.ru компании "Агава".

Причина такой рассылки со стороны "Мамбы" может быть в том, что компания не хочет уступать долю рынку проекту знакомств Loveplanet.ru, который аффилирован с РБК и рекламируется через баннерные сети РБК (в том числе и на сайтах-партнерах "Мамбы"). В то же время, "Агава", на чей баннерообмен рекомендует переходить "Мамба", в игре на два фронта замечена не была - она предпочитает поддерживать сайты знакомств, которые имеют партнерские отношения именно с "Мамбой".

Сами представители "единой службы знакомств и общения" не стали комментировать произведенную рассылку корреспонденту "Вебпланеты". Они лишь подтвердили факт рекламы Loveplanet.ru на своих сайтах-партнерах, и отметили, что для некоторых партнеров "Мамба" готова рассматривать эксклюзивные условия сотрудничества, которые позволят им по прежнему участвовать в баннерообменных сетях РБК.

Вадим Полей-Добронравов, директор департамента по продвижению интернет-проектов РБК, в комментарии "Вебпланете" выразил свое недоумение разосланным сообщением:

"Мы были очень удивлены обращением "Мамбы" к своим партнерам. Такой поступок руководства "Мамбы" говорит о пренебрежительном отношении, как к партнерам и коллегам в частности, так и к общепринятым сложившимся на рынке отношениям в целом.

По сути, разосланным письмом, нас поставили в ситуацию, когда, не понимая причины происходящего, мы должны что-то объяснять партнерам. Особо подчеркнем, что ни до, ни после рассылки руководство "Мамбы" не нашло нужным обсудить с нами сложившееся положение. В этой ситуации мы оказались перед выбором: терять партнеров, пользующихся так же системой "Мамба" или предложить разумную ... альтернативу" (в виде партнерства с Loveplanet.ru - "Вебпланета").

Вместе с этим Полей-Добронравов надеется на то, что позиция руководства "Мамбы" не отражает позицию "близко знакомых" из ЗАО "Финам".

разделы: Новости | Деньги
теги: Мамба

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost