Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

ФИНАМ разработал ПИФ 2.0

Деньги | Новости | 24.01.2007 18:47

Компания "Финам Менеджмент" объявила о создании нового открытого паевого инвестиционного фонда "Финам Народный". Менеджер ПИФа будет управлять активами, исходя из результатов голосования на сайте Pif.finam.ru.

"Вес" пайщика, т.е. его авторитетность, будут определять число принадлежащих ему паев и успешность предыдущих решений. Тем, кто зарекомендует себя активным и прозорливым пайщиком, компания может предоставить возможность предлагать свои варианты стратегии ПИФа (голосованием будут приниматься решения лишь по изменениям структуры портфеля фонда).

В пресс-релизе компания сообщает, что "Финам Народный" будет сформирован до 21 апреля 2007 года, после того как стоимость имущества фонда составит 2,5 млн. рублей. Для вступления в ряды финансовых вебдваноллеров достаточно одной тысячи рублей.

"Конечно, наш новый фонд относится к ПИФам с высоким уровнем риска. Однако, мы думаем, что он вызовет интерес у инвесторов, - комментирует генеральный директор "Финам Менеджмент" Павел Кириченко - С одной стороны, они получают возможность самостоятельно влиять на определение структуры активов фонда. Опыт показывает, что рано или поздно такая потребность появляется у многих пайщиков. С другой, эффективность и доходность ПИФа будут постоянно расти за счет получения авторами точных прогнозов более высокого статуса".

Напомним, что с подобной схемой управления ресурсами сейчас экспериментируют многие веб-проекты, в том числе российские, где система статусов и оценок позволяет пользователям не только создавать контент, но и сортировать его. Впрочем, надежды на естественные регуляторные функции веб 2.0-организма во многих случаях не оправдываются, упираясь в неспособность "светлых голов" противостоять натиску тупой, но активной черни.

разделы: Новости | Деньги
Материалы по теме

Эльфы скупили 37% виртуальных ПИФов

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost