Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
28.08.2006 16:27 | пишет Арсений Камышев | ссылка

Пожалуй, изменю своему правилу и напишу-таки...

"Дааа, теперь понятно кто заказывал статьи против Рамблер ТОП100!" ;)

28.08.2006 17:26 | пишет Виталий Бадмин | ссылка

утка - 98%
Форумы на ЛИ.РУ загажены донельзя - грязь, мат, разборки. Ни одного сколь-ко то значимого блога нет, сами дневниковцы называют сервис "розовым болотом" за гламурность. Движок сырой, глючит регулярно, во всем, включая блог-клиент, это любимейшая тема дневников на ЛИ.РУ - у кого как глючит. Лирушный сервис бесплатной статистики по форумам ругают больше, чем все остальные вместе взятые. Какой идиот будет платить деньги?

28.08.2006 17:57 | пишет HitMan | ссылка

про статистику зря вы так, одна из самых лучших в рунете, которая предоставляется бесплатно.
с остальным согласен.

30.08.2006 08:36 | пишет Виталий Бадмин | ссылка

про статистику зря вы так
============
я при чем? Я не пользуюсь - и не ругаю. А вот по форумам честят на все корки, больше, чем все остальные вместе взятые. Можете проверить - Яндекс рулит.

28.08.2006 17:35 | пишет Виталий Бадмин | ссылка

а вот как сами лирушники относятся к новости:
http://www.liveinternet.ru/showthread.php?threadid=830518

28.08.2006 18:04 | пишет Лирушница | ссылка

Да, розовое болото, если не сказать хуже. Но родное болото...
Несмотря на глюки (к которым большинство все же относится философски), у Ли.ру немало преимуществ по сравнению с тем же ЖЖ. И будет очень жаль терять их.
Если это действительно правда, нас ждет в лучшем случае засилье рекламы в блогах, а в худшем - исход.

30.08.2006 09:26 | пишет Виталий Бадмин | ссылка

а в худшем - исход
===========
гг Клименко и Любимов открытым текстом называли пользователей ЛИ.РУ "буковками на экране", что над сообщениями в лом думать больше пяти минут и прочее в том же духе - и ничего, ушли единицы, масса схавала. Так что исхода - не будет. Поверещат и останутся.

28.08.2006 18:10 | пишет Александр | ссылка

Нет дыма, без огня =)
Сейчас конечно - все говорят это лажа 98 процентов - гусь =)
А потом бац, а все верно ведь. Продали =)

28.08.2006 18:25 | пишет Гость | ссылка

Продадут понятное дело Рамблеру. Он любит всякий щит собирать.

28.08.2006 18:34 | пишет Jack | ссылка

На всякий продукт найдётся и свой покупатель:-)

28.08.2006 19:32 | пишет Гость | ссылка

Пока толпы дебилов разливают помои налево и направо в комментариях умные люди делают бабло :)

28.08.2006 19:48 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

"Плеснул помоями Гость..."

28.08.2006 20:38 | пишет Гость | ссылка

Из этой статейки интересный момент, Рамблер разрабатывает новый счетчик? гм. интересно :-)

28.08.2006 20:45 | пишет Гость | ссылка

Это, наверное, такая хитрая замануха вебпланеты, чтобы конкуренты до фига времени убили чтобы отрыть эту инфу, которая верняк, такая же "достоверная" как и продажа лайвинтернета китайцам

29.08.2006 01:46 | пишет Шурша | ссылка

Да нафига китайцам 350 тыс. блогов на непонятном языке, если у них к началу 2007 года будет своих 100 млн. блогов?

29.08.2006 01:55 | пишет Леха Андреев | ссылка

Точно. Русские блоги нужны русским. И делать на них деньги быстрее всего научатся поисковики. Но у Рамблера уже своих блогов как гуталину, а Яндекс принципиально не пачкается в человеческих bodily fluids.

Так что вариант один: бешеные блоги Ливинтернета купит бешеный бот "Вебальта"! Вот это будет скрещивание! Вот это будет The Thing!

29.08.2006 04:49 | пишет saahov | ссылка

Очень интересно про счётчик Рамблера :)

29.08.2006 10:35 | пишет Roman | ссылка

Да счетчик хороший у Li и мне нравится как они за пол года набрали большую аудиторию(думаю раз в пять увеличилась). и все благодаря своим продуктам, а не мега рекламным затратом. если рамблер будет покупать li то он купит только аудиторию так как у него все свои продукты есть уже и софт li им не нужен, а это дешевле будет чем продавать и софт и пользователей вместе. и по этому Леха скорее всего прав делая предположение о том что покупателем может оказаться вэбальта, которой нужны и сервисы и аудиторя и как можно быстрее. хотя поживем увидим.

29.08.2006 11:12 | пишет Шурик | ссылка

У Вебальты, боюсь, денег уже и на себя не зватает, не то, что на покупки. Они сейчас год будут бетту тестировать, а потом с помпой запустятся и дружно разбегуться Веббельту делать ;)

29.08.2006 13:53 | пишет Алексей Гурешов | ссылка

У Вебальты наоборот финансирование увеличилось втрое :)

Сейчас по 3 новых программиста в неделю берем,

скоро пойдем на рынок :)

29.08.2006 11:27 | пишет Гость | ссылка

хехе вы что смеетесь? какой аудитории? несколько тыс. человек? вот если бы речь шла о нескольких мильонах - это другой вопрос.
просто Клименко не понимает как можно заработать на этих проектах.
а в рунете на этом заработать проблематично

29.08.2006 12:19 | пишет Гость | ссылка

У Рамблера денег на это нет, а Яху само сделает или уже имеет. Чего покупать то? Убыточное Ли.ру?

29.08.2006 12:21 | пишет Гость | ссылка

Максимум 0,5 млн. на погашение убытков и выход с рынка.

29.08.2006 12:42 | пишет Гость | ссылка

Клименко? Он вообще не на интернет зарабатывает. У него банк и группа Штурм. Это же все ноги Импекса ;) А это надо поскорее спихнуть. Но кому это надо? :)

29.08.2006 12:44 | пишет Гость | ссылка

Пусть программистов своих продает. Хотя кому нужны программисты, допускающие столько ошибок и ляпов?

30.08.2006 09:13 | пишет Виталий Бадмин | ссылка

Если верить дневнику г-на Любимова-Valez, то этих программистов еще искать приходится, как очередной глюк приключится.

29.08.2006 12:47 | пишет Roman | ссылка

Почти все статьи какойто бот под назавнием "Гость" коментирует :)

29.08.2006 13:30 | пишет Герман | ссылка

Вебпланета безусловно умеет копипестить :)

29.08.2006 13:34 | пишет Гость | ссылка

Так не заполночь :)

29.08.2006 13:41 | пишет Гость | ссылка

Все я думала, как же испанцы с китайцами решили присоединиться к Лире? И вот в моём воспалённом мозгу родилась гениальная мысль. Это дело не иначе как Раффайзеныча, гы-гы. Они решили внедрить потребительское кредитование за каждый написанный байт у Германа :) Ы-ы-ы-ы. Какая разница брать бабло за что? За написанный иероглиф или арабский символ? :) Никакой. Хахахаха. Зато трафик международный, может и позволит отбицца лире в прибыль. Хотя вряд ли. Бугага.

29.08.2006 13:52 | пишет Гость | ссылка

rGizmo
--
А хули ты думал! Страна такая умная :)

29.08.2006 14:10 | пишет ThisNight | ссылка

Народ, действительно уж обсуждения на вебпланете стоит начать модерировать. (я явный противник модерации)

ЛИ - самый ноординарный проект рунета за последние 5 лет. Делался без серьезных вливаний, чисто на програмерстве. Не принадлежит ни одной инет "диаспоре". Без серьезной рекламной компании пробился вверх настолько, что никото его не называет даже стартопом (хотя можно быо бы).
Счетчик ЛИ - единственный реальный в ренете (не в плане реальности данных по посещаемости, таковых в рунете нет, но сейчас я не вижу никого рядом с ЛИ в нише счетчиков).
Да, программисткий ум приносит некоторые минусы - поиск по инет на ЛИ давно пора бы было бы переименовать подобающим образом, глюки быстрой разработки в одно рыло - необходимость для быстрого програмирования (пишут проект несколько человек, но окончательным кодом занимается один програмер, по моей инфе).

И после всего этого возможную(!) новость о продаже такого ресурса обсерают в комментах. На месте вебпланеты, я бы еще бы нестандартный огромный заговок для новости сделал.

А если по сущуству, то за кадром осталось многое.
1. Реальность новости. Вроде как владельцы и програмеры ЛИ люди открытые. Думаю, что журналисты с ВебПланет с ними знакомы. Почему же так мало своей достоверной инфы?
2. У ЛИ, как я вижу, сейчас некоторый застой. Новых сервисов давно не появлялось. Планы на новые сервисы полгода назад были (на знаю, конфедициальная ли эта инфы, поэтому не сообщаю). ВОзможно решение о продаже вызвано имено этим? Железки сейчас стоят копейки, а вот реклама и програмеры... Возможно продажа вызвано имено этим? Но почему ВебПланета не пишет об этом?
Конечно, в статье оценили стоимость ЛИ. Но где более подробный анализ? Все же в отличии от не инет изданий, ВП должна более детально подходить к оценке инет компаний.
Не уж то, ВП набрала "редакторов" общего профиля, как делают сейчас большинство русских сетевых СМИ?

http://ThisNight.ru

29.08.2006 16:02 | пишет Гость | ссылка

ЛОЛ. БИГ ЛОЛ. ОДНА УТКА, А СКОЛЬКО СПЛЕТЕН.
БИГ ЛОЛ. ДЕЗА ЦВЕТЕТ И ПАХНЕТ

29.08.2006 17:16 | пишет Гость | ссылка

Клименко? Он вообще не на интернет зарабатывает. У него банк и группа Штурм. Это же все ноги Импекса ;)
---------------

а что за банк у него? я то думал что он начал зарабатывать на Carseller.ru - ричами с которым обвешана половина второго и треье-сортного инета и охота ему такой хренью маяться раз на другом он зарабатывает? а ведь был еще такой не к ночи помянутый avtoved.ru .... который подох, что ждет и этот селлер-хренеллер

29.08.2006 19:43 | пишет Гость | ссылка

что-то сомнения большие что он зарабатывает - банк и т.п. если бы зарабатывал, то не делал бы всякую срань типа carseller и Liveinternet, а нанял бы нормальных дизигнеров типа Лебедева + Пиар бы сделал масштабный.

30.08.2006 02:50 | пишет Шурша | ссылка

а Герман посмеивается себе )

31.08.2006 03:02 | пишет SergeAx | ссылка

Я не очень понимаю, что обсуждается? Цена в 10 миллионов — вполне вменяемая, учитывая галопирующую инфляцию и количество бешеных денег, мечущихся по внутреннему рынку из стоков в недвижимость и обратно. Не верить Герману тоже смысла нет — раз он сказал "не Google и не Rambler" — значит так оно и есть. И не надо нам тут никаких Ях — свои деньги девать некуда.

03.10.2006 02:51 | пишет Виталий Бадмин | ссылка

Возможно, круги по воде отсюда:

Совладелец "Ингосстраха", оператора "Корбина Телеком" и книжной сети "Букберри" Александр Мамут заинтересовался интернет-бизнесом и решил создать крупнейший развлекательный портал. Для реализации проекта создана компания Sup-Fabrik, принадлежащая Мамуту и его партнеру Эндрю Полсону — создателю портала "Афиша.ру" и бывшему совладельцу издательского дома "Афиша" (свои 15% он продал год назад финансисту Борису Йордану).
...
Кроме того, предложение о продаже своего бизнеса получил владелец второго по популярности сервиса блогов — Liveinternet Герман Клименко. Пресс-секретарь Six Apart Джейн Андерсон не подтвердил эту информацию. Герман Клименко подтвердил, что Sup-Fabrik сделала ему предложение, но от детальных комментариев отказался.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2006/10/03/113514