Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Dodge возглавит восстание против машин

Реклама | Новости | 05.05.2011 15:51

Dodge выпустил несколько интересных рекламных роликов для новой версии маслкара Dodge Charger. Автомобиль, названный «Лидером человеческого сопротивления», дает человеку, замученному навязчивой заботой роботов, вспомнить наслаждение самостоятельного управления мощной машиной.

В одном видео нам обещают, что больше не будет хоть и безопасных, но скучных до зевоты «сотен миль за галлон».

Мысль развивает второй ролик серии, внушающий: «мы можем позволить роботам захватить нашу еду, одежду и дом, но им никогда не захватить наши автомобили». Герой сюжета отрывает голову надоедливому роботу, в сотый раз обещающему комфорт и безопасность.

Создатели, похоже, намекают на Googlecar - первую ласточку в установлении робоконтроля.

Мысль ясна: Dodge позиционируется как мощный автомобиль не для тех зануд, кому нужно добраться из точки а в точку б, а для настоящих мужчин, любящих острые ощущения от вождения.

Время американских маслкаров осталось в 70-х. Мощные, плохо управляемые автомобили с многолитровыми моторами уступили место экономичным и комфортным малолитражкам. На самом деле ничто не мешает совмещать комфортное с агрессивным: добираться на работу по утренним пробкам на маленькой машине с «автоматом», а на интересную трассу выгонять многосильный автомобиль.

Позиционирование Dodge тем забавнее, что он тоже нашпигован электроникой под завязку. Тут и активный круиз-контроль (впервые на модели) с технологией предупреждения об опасности фронтального столкновения, система слежения за мёртвыми зонами, камера заднего вида и даже оптимизированный ради экономии топлива двигатель.
Возможно, Dodge преждевременно «поднял сопротивление» - роботизированные автомобили на самом деле не так страшны, а у человечества всегда будет выбор.

разделы: Новости | Реклама

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost