Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Рунету дали сервис видео-знакомств по мотивам сериала на СТС

Реклама | Новости | 04.06.2009 12:39

Один из лидеров по производству телесериалов, компания "Всемирные Русские Студии" (входит в "Система Масс-Медиа") проводит в Рунете эксперимент нестандартного продвижения. В поддержку сериала "Любовь не то, что кажется" на СТС студия запустила сервис видео-знакомств.

Проект рассчитан на тех, кто, как и герои фильма, имели разочаровывающий опыт знакомства в Сети, не решаясь встретиться вживую. Поэтому им предложен так называемый сервис честных знакомств, где вместо анкеты с формальными, а зачастую и неправдоподобными данными о себе, пользователи представляются в форме видео-рассказа.

По данным компании "Всемирные Русские Студии", за месяц на сайте зарегистрировалось 860 пользователей. Преимущественно это подростки 14-17 лет и женщины 35-54 лет. Количество посетителей в день составляет 2000-2500 человек. По словам менеджера интернет-проектов кинокомпании Анны Каплиной, динамика посещаемости положительная.

До сих пор "Всемирные Русские Студии" при продвижении своих сериалов создавали стандартные по набору сервисов промо-сайты, работавшие в основном на информирование аудитории. Весь контент - новости, фотографии, видео и репортажи с площадки - должны были дать пользователям пищу для обсуждений на форуме, который и был главным инструментом для удержания аудитории.

Но сейчас, по словам Анны Каплиной, команда поставила перед собой более амбициозную задачу - собрать вокруг сайта дополнительную аудиторию, лояльную к тематике продукции компании. "Мы бы хотели создать вокруг проекта стабильный круг пользователей, который бы своевременно информировался о наших новых проектах на ТВ или в кино. Так или иначе, все наши сериалы и фильмы о любви", - рассказывает она.

Напомним, что в прошлом году сразу несколько продюсерских компаний и телеканалов "увидели" перспективы развития Интернета и начали эксперименты по поиску вариантов для сотрудничества. Так, например, компания "Апостол Медиа Групп" продала интернет-пилоты на РЕН ТВ ("Нереальная политика") и СТС (шоу "Я выключаю телевизор"), а сейчас раскручивает новое телешоу "Мужские игры". Каналы «Россия» (сериал "Кармелита" и другие) и СТС (сериал "Даешь молодежь") пробуют выкладывать свои продукты в Сеть в полном объеме.

разделы: Новости | Реклама

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost