Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Райффайзен" завел блог c помощью "Супа"

Реклама | Новости | 30.10.2007 17:40

Медиа-агентство SOL объявило о первом совместном проекте с управляющей компанией "Райффайзен Капитал" в "Живом журнале". Этим проектом стал блог о ПИФах, доверительном управлении, частном и корпоративном инвестировании, то есть о том, что является ключевыми продуктами управляющей компании.

Первая публикация в блоге raiffeisen датирована 17 сентября. В пресс-релизе агентства SOL отмечается, что за время существования журнала в нем были детально освещены важные финансовые темы, ранее не затрагиваемые в блогосфере: раскрытие эффективной процентной ставки по кредитам, стагнация на финансовом рынке, перечисление средств в фонд резервирования, инфляционные скачки, текущая ситуация с доходностью ПИФов и даже психология инвесторов.

Важным этапом в жизни сообщества его создатели считают проведенную 25 сентября онлайн-конференцию с Константином Кирпичевым, начальником отдела паевых фондов "Райффайзен Капитал". В течение трех часов Г-н Кирипичев и модераторы сообщества отвечали на вопросы пользователей "Живого журнала". 31 октября "Райффайзен Капитал" проведет еще одну онлайн-конференцию – "Специфика уплаты налогов с доходов от ПИФов".

В помощь начинающим инвесторам была также запущена инвестиционная игра-тренажер Investorschule. "Точная копия той, которая научила миллионы австрийцев грамотно инвестировать свои личные сбережения", - написано в сообществе. Впрочем, игра переведена на русский и адаптирована под отечественные реалии.

Для группы "Райффайзен" сообщество в ЖЖ стало первым опытом выхода в блогосферу. В руководстве холдинга убеждены, что привлечение инвесторов заключается и в образовательном процессе - трудно заставить воспользоваться услугой, будь то инвестирование или ПИФы, человека не понимающего смысл того, для чего это нужно.

"Блогосфера позволяет преодолеть первый этап информирования потенциальных клиентов, и доступным языком объяснить, с чего начинаются инвестиции. Более того, статистические данные показывают, что в LiveJournal сконцентрирована аудитория, для которой инвестирование это вопрос ближайшего будущего", - отмечается в пресс-релизе.

Судя по количеству участников сообщества, инвестирование все-таки не является одной из тем, сильно интересующих блоггеров – за 1,5 месяца работы raiffeisen набралось менее 200 участников и менее 300 постоянных читателей.

Остается ждать лишь следующих совместных проектов "Райффайзена" и "SOL", хотя уже сейчас не совсем понятно, почему управляющая компания не могла завести блог самостоятельно. Наверное, это дань моде – Центризбирком, напомним, тоже не обошелся без посторонней помощи, его сообщество в ЖЖ модерируют блоггеры casualmente и sholademi.

разделы: Новости | Реклама

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost