Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

«Яндекс» даст юным талантам футболки и практику

Реклама | Новости | 19.03.2007 19:46

Компания «Яндекс» объявила о начале масштабной программы поддержки талантливой молодежи. Проект стартовал вчера — с награждения победителей 70-ой Московской математической олимпиады в главном здании МГУ. Всем призерам были вручены фирменные футболки «Яндекса» с надписью «Я — математик».

В 2007 году компания примет участие в проведении крупнейших олимпиад международного, федерального и межрегионального значения. При этом главное внимание «Яндекс» уделит приоритетным для себя дисциплинам — математике, программированию и лингвистике.

В ближайшее время «Яндекс» будет поддерживать школьные и студенческие олимпиады в Москве, Санкт-Петербурге и на Урале, а затем и в других регионах. Многие сотрудники компании в свое время участвовали и побеждали в подобных конкурсах, и этот опыт оказался полезным в дальнейшей работе.

«Программа поддержки талантливой молодежи предполагает цепочку «школа — вуз — практика». Если для школьников важно определиться с профессией, то студентам нужно получить знания, которые ценятся работодателями, — говорит руководитель отдела по работе с персоналом компании «Яндекс» Людмила Швецова. — Поэтому «Яндекс» планирует привлекать преподавателей для разработки соответствующих курсов. В частности, мы уже участвуем в проекте Академии современного программирования в Санкт-Петербурге. Также в компании готовится программа стажировок для студентов».

Вспомнил об одаренной молодежи «Яндекс» не в пример позже своих западных коллег. По всему миру уже известен конкурс студенческих проектов в области информационных технологий Imagine Cup, проводящийся корпорацией Microsoft. В 2005 году в номинации «программные проекты» победила российская команда OmniMusic, состоящая из студентов Московского физико-технического института и Московского государственного университета.

Не так давно завершился и очередной командный чемпионат мира по программированию среди сборных команд вузов ACM-ICPC 2007, спонсором которого выступает компания IBM. Россияне заняли достойные позиции и здесь - в десятке лидеров оказались 4 наших команды.

разделы: Новости | Реклама

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost