Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Яндекс" ищет себе маркетингового писателя

Реклама | Новости | 11.09.2006 22:57

Департамент маркетинга компании "Яндекс", живущей под лозунгом "Найдется все", опубликовал в понедельник на сайте Headhunter.ru объявление о поиске сотрудника на непростую должность "маркетингового писателя".

Среди пожеланий к соискателю упомянуты "врожденная грамотность и высокий уровень знания правил языка", "ненависть к занудным или бессмысленным текстам", "знание реалий бизнеса в российском интернете" (sic!), а также "очень здоровое чувство юмора".

Стоит отметить, что компания "Яндекс" в последнее время делает активные попытки избавиться от ореола скрытности и более дружественно позиционировать себя в Рунете. Так, вскоре после публикации на "Вебпланете" статьи "Сапожники без сапог", которая была посвящена устаревшим формам коммуникации компаний и пользователей, "Яндекс" ответил статьей "Про сапожника в сапогах" в своем корпоративном блоге.

По предположениям наших аналитиков, нынешние поиски маркетингового писателя для "Яндекса" могут быть связаны с нашей новой статьей "Робот как враг народа", где рунетовский поисковик номер 1 выставлен в неприглядном свете. Вероятно, от маркетингового писателя компании срочно потребуют убедительных текстов, которые заставят померкнуть все сказанное в нашем издании. К сожалению, пять лет назад "Яндекс" упустил возможность контролировать подобное издание - и теперь, скорее всего, будет непросто наверстать упущенное.

Напомним, что сегодня "Вебпланета" тоже объявила об открытии вакансии редактора. Однако в нашем случае требования более жесткие, чем у "Яндекса": кандидат должен быть немаркетинговым писателем, зато ему придется грамотно писать слово "Интернет" (т.е. с большой буквы, в отличие от корпоративного стандарта "Яндекса" и "Студии Артемия Лебедева").

разделы: Новости | Реклама

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost