Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
16.06.2008 13:26 | пишет Гость | ссылка

Вижу девять заповедей. Но где же десятая, самая главная, без которой ни одна секта не начинается? То ли автор специально ее скрыл, то ли лоханулся серьезно...

Подсказываю: там должно быть слово на букву "Ч".

16.06.2008 14:53 | пишет Гость | ссылка

Чуйская долина? Так Миха же написал про укуренных тоже.

16.06.2008 15:57 | пишет Миша | ссылка

:))))

16.06.2008 20:17 | пишет www.zabl.net | ссылка

Вебдваноль - это недоразумение, которое не выдержит даже маленького столкновения с суровой реальностью в виде роста цен на всё. Пройдет годик-другой, и все эти "стартапы" придется переименовать в "стартрупы". Мне действительно жалко людей, убивающих свои лучшие годы на генерирование цифрового мусора.

Кучка психов, помешанных на власти, создавших такое больное общество, обязательно упадет в ад, даже если они в него не верят. Никто ведь не доказал несуществование ада. Можешь молиться Дарвину, но Дарвин тебя не спасет от ада. Чтобы избежать ада, нужно прямо сейчас перестать делать зло, и до смерти совершать лишь добро, соблюдая Заповеди Иисуса. Кто на это не способен, кто в это не верит, тот не спасется.

К сожалению, автор статьи не разбирается не только в вебдванолях, но и в религии. И это естественно: с 0 лет нас последовательно зомбировали всякими ненаучными теориями "эволюции", "победы мирового пролетариата", "гениального вождя Ульянова-Бланка", "несуществования жизни после смерти", "единого бога", "вечной жизни" и прочим бредом сумасшедших. Всё, что передают СМИ, что нам говорят окружающие люди - всё это ложь, пустословие, злословие и клевета. Правды практически нет.

Тем не менее, люди, обладающие интуицией и мудростью (а таких людей - 1 из 1 000 000), могут кое-что понять в этом мире. Например: христианство проповедует "верь в бога - и спасешься". Иисус проповедовал: "чтобы спастись, вы должны ДЕЛАТЬ то-то и то-то". Получается "конфликт версий" - священники требуют слепой веры и денег, а Иисус требовал ДЕЛАТЬ добро и соблюдать Заповеди (но не требовал слепой веры или денег).

Точно так же, почти всё в современных религиях - грубая подделка. Они стали настолько примитивными, что даже сами священники и то не верят в них, неудивительно, что пример создания религии используется в данной статье для разъяснения мирских ценностей.

А самая примитивная и неубедительная религия - это материализм, он держится исключительно на мощном круглосуточном принудительном промывании мозгов. Все теории материализма могут быть с легкостью опровергнуты научно, но простые люди верят не в науку, а в гос. лженауку из зомбо-СМИ.

Можно ли сравнивать Истину с чем-то мирским? Нет, они отличаются по ценности в триллионы триллионов раз. Всё, что вы можете приобрести в этом мире, будет вашим максимум до смерти. А то, что вы можете приобрести, практикуя Истину (Истина - это то, что проповедовал сам Иисус лично), вы сможете взять с собой в будущие жизни, даже если вы в них не верите.

Вебдваноль - это всего лишь ловушка для простых смертных. У нас незаметно и безжалостно воруют наиболее ценный ресурс - время. Вы тратите годы на создание HTML-мусора, который изначально бесполезен. А на очищение своей души у вас времени не остается, и вы падаете в низкие миры вместе с 99,99% населения этой измученной планеты, которая скоро изменится до неузнаваемости в связи с неизбежной гибелью человечества.

Просто так получилось, что всё в этом мире циклично. Такие общества, как есть сейчас, уже были много-много раз. Все они погибли. Последняя крупная техногенная катастрофа в Атлантиде 12 000 лет назад убила почти всех ее жителей, но люди с хорошей кармой спаслись - они переселились в Америку, Египет и Индию, и создали там прекрасные высокодуховные цивилизации. Но поскольку всё непостоянно, эти цивилизации тоже деградировали и погибли.

Так будет и на этот раз, и только вам решать, на что вы потратите оставшиеся несколько лет перед катастрофой - на создание цифрового мусора, который исчезнет мгновенно, после первой водородной бомбы, или на очищение своей души, которая останется с вами даже после ядерного взрыва.

P.S. Глупые люди, разумеется, полагают, что я хочу "создать сообщество" или получить мирскую выгоду от написанного. Но это потому, что у глупцов ограниченное мышление, основанное на жадности, гневе и неведении. К чему мне это всё, если я сам не вижу в этом никакой ценности в связи с приближающимся концом света? Кстати, никто не доказал, что конца света не будет...

16.06.2008 20:31 | пишет Миша | ссылка

Давай пообщаемся.
верь в бога - и спасешься". Иисус проповедовал: "чтобы спастись, вы должны ДЕЛАТЬ то-то и то-то". Получается "конфликт версий" - священники требуют слепой веры и денег, а Иисус требовал ДЕЛАТЬ добро и соблюдать Заповеди (но не требовал слепой веры или денег). Получается "конфликт версий"
Это ты как раз кое-чего не понял в религии. Христианство говорило о том, что исполняя закон, делами "спастись" невозможно. В Торе призывали выполнять закон, а в христианстве было прямо сказано, что весь закон исполнить невозможно, а надо благодаря вере и некоторым другим вещам так изменить свое сознание, что исполнение закона станет возможным. Конфликта версий здесь нет никакого.

Глупые люди, разумеется, полагают, что я хочу "создать сообщество" или получить мирскую выгоду от написанного. а никто так не говорил. По некоторым данным первые христиане тоже не имели никакой мирской выгоды от своей деятельности. В статье упомянуты приниципы пропаганды, которые можно использовать как в коммерческих целях, так и в других.

Ты, еще, обрати внимание, повторяешься много. Так серьезные люди не говорят, всё время повторяясь. А вобще интересно, почему вдруг пишешь именно здесь, и пишешь ли на других сайтах. Какой конверт с твоих текстов, сколько заинтересовавшихся получил? Может быть целевая аудитория не та? ;)

16.06.2008 20:33 | пишет Злата Николаева | ссылка

Вы очень мужественный человек.

16.06.2008 20:37 | пишет Nikolay | ссылка

> Может быть целевая аудитория не та? ;)

А вот любопытно, где обитает целевая аудитория, ведущаяся на доводы уровня «Несуществование макаронного монстра не доказано. Всех заховает ктулху, даже если вы в это не верите».

17.06.2008 11:42 | пишет Гость | ссылка

... и пишешь ли на других сайтах

ну конечно: zilla:en-GB:official&client=firefox-a...

18.06.2008 15:26 | пишет Metalman | ссылка

>> По некоторым данным первые христиане тоже не имели никакой мирской выгоды от своей деятельности.

Заблуждение. Христианская секта начиная со второго века была одной из богатейших религиозных организаций своего времени.

23.06.2008 17:14 | пишет Revolution | ссылка

Откуда такие сведения?

16.06.2008 15:35 | пишет Леха Андреев | ссылка

Да знаем мы это слово...

# # # #

Так долго, милая, так долго,
я ждал - полжизни напролет.
Я не следил за циферблатом,
все ждал, когда оно придет.
Так много было приглашений,
и ты звала издалека -
а я все дожидался Чуда,
такого, чтоб наверняка.

Я знаю, ты меня любила,
но я не мог порвать цепей.
Тебе, я знаю, больно было -
забыв о гордости своей,
стоять под окнами с оркестром
из барабана и рожка,
пока я дожидался Чуда,
такого, чтоб наверняка.

Но ты бы вряд ли согласилась
принять условия игры.
Ведь здесь невесело, а судьи
скорей суровы, чем добры.
Маэстро объявляет: «Моцарт!»,
но слышится лишь звук плевка
тому, кто ожидает Чуда,
такого, чтоб наверняка.

А знаешь, милая, недавно
я увидал тебя во сне -
там ты была почти что голой,
и чуть светилась в темноте.
Сквозь пальцы медленное время
стекало струйками песка -
ты тоже дожидалась Чуда,
такого, чтоб наверняка.

Так не пора ли пожениться,
ведь мы так долго ждали врозь.
Давай попробуем ждать вместе,
а чтобы поскорей сбылось -
давай перевернем все к черту
от пола и до потолка,
пока мы будем ждать, ждать Чуда,
такого, чтоб наверняка!

...Когда слетел в кювет с хайвэя
и мокнешь, лежа под дождем,
и копы спросят: «Как делишки?»,
конечно, скажешь - «Все путем».
Но если уж совсем достанут,
открой свой козырь дуракам -
скажи «Я просто жду здесь Чуда,
такого, чтоб наверняка».

16.06.2008 21:15 | пишет kikaha | ссылка

чудесно просто, пардон за тавтологию! вот уж чего на вебпланете давно не видел - так это стихов, да еще таких замечательных! неожиданно и приятно

17.06.2008 14:49 | пишет Леха Андреев | ссылка

Ну, этого гуталина у нас навалом. Другое дело, что тут аудитория не совсем та. Хотя, если сделать в офлайне, типа в клубе - может, окажется, что как раз та самая. Попробовать на семилетие "Вебпланеты", что ли?

03.07.2008 15:24 | пишет Yoshi | ссылка

Хочу я жизни чистой
Такой, чтобы всё с нуля
Плевал на всё я разом
Плевал на эти два нуля
И жду я третьего, третьего нуля
ДА БУДЕТ ЧУДО.
и будет оно.
Будет, наверняка?

17.07.2008 21:59 | пишет DobryiLEoPoLD | ссылка

спасибо, тронуло сердце!.. :).

16.06.2008 16:06 | пишет Миша | ссылка

Мы растерялись, что же Вы имели ввиду. Предложу такой вариант.
10. За Чистоту веры.
Многие околохристианские секты появлялись под предлогом борьбы за чистоту религии. Говоря: вера уже не та, церковь не та и т.д.
Это первый повод основать новую секту. Так и Антон Болотов со своим drive2.ru использует тот же прием: он делает регистрацию закрытой от всех, обязательно проверяет всех на наличие автомобиля. Очищая секту от посторонних, делая сугубо автомобильное общение.
Да и большие религии появлялись в условиях кризиса предшественников. Христианство в момент морального кризиса и разврата иудаизма, ислам в Аравии, в окружении падших христианских церквей. Под предлогом борьбы за чистоту веры легко создаются новые сообщества.
Или наоборот, многим участникам секты претят очень строгие нормы, хотя сама идеологие вроде нравится. Таким нужно наоборот создать что-то по грязнее. Видел в интернете сайт "голубых христиан". Или футбольное сообщество с ецензурной лексикой, уже приводившееся в статье.

16.06.2008 15:14 | пишет questor | ссылка

Очень красиво проведены аналогии. Примеры (Леха, ньюбы, zabl...) тоже подобраны со вкусом. Зачёт!

16.06.2008 15:49 | пишет Владимир Волошин | ссылка

Миха,

И романтики побольше, романтики! Это необходимый компонент, особенно для молодежных сект.

Доктор Волошин

16.06.2008 16:13 | пишет Леха Андреев | ссылка

Вовка, ну там же выше сказали, это слово на букву "Ч". Для создания настоящей секты совершенно необходимо демонстрировать Чудеса.

Схема же вековая: сначала выкатывается группа калек, затем они излечиваются на глазах изумленной публики. У кого-то вода превращается в айфоны, кто-то ходит в Интернет по воде (типа "а у нас мобильность!"), кому-то приваливает неожиданное счастье в виде первой женщины за 20 лет, и так далее.

Хотя некоторое количество чудес действительно производится по-честному, через интернет-технологии (мгновенная связь в оба конца, поиск по теме, группы по редким интересам, торговля без аренды торговых залов и т.д.) Но эти честные чудеса в основном расхватали еще во время Web 1.0. Нынешнему поколению стартаперов, очевидно, не обойтись без подтанцовки.

Это не апостолы, это несколько иная группа актеров делает. У Михаила они в принципе упомянуты в разделе "Вирусные акции" - но он делает упор на "разрешение запрещенного", на противопоставление конкурентам. А "вирусы чуда" должны работать сильнее: тут должен быть брошен вызов самим основам мироздания, базовым законам природы. Хрен ли мелочиться? :)

16.06.2008 17:59 | пишет Миша | ссылка

А кстати базовые законы экономики как раз и нарушаются. Вот и Плейбой на грани банкротства.

Если не ошибаюсь ислам не юзал чудеса для раскрутки. Но у них несколько иная ситуация, они силой себя навязывали, всё равно как все женские форумы за ДДОСить и новый открыть.

16.06.2008 20:56 | пишет www.zabl.net | ссылка

>Если не ошибаюсь ислам не юзал чудеса для раскрутки. Но у них несколько иная ситуация, они силой себя навязывали

Про ислам и его роль в мировой деградации и гибели человечества есть кое-что в "Апокалипсисе". Если ортодоксальные иудеи меня не расстреляют за "отрицание холокоста", возможно, напишу.

Поймите, что вас жестоко обманывали с детства, и не только учителя, но и родители.

Тот же Чарлз Дарвин вовсе не придумал свою теорию, ее придумал дед Ч. Дарвина на 100 лет раньше. Хотя, есть вероятность, что ее придумали другие люди - еще раньше.

И, что интересно, дед Ч. Дарвина был масоном и предсказателем. Но я полагаю, что его "предсказания" - вовсе не предсказания, а просто записанные планы.

Так что оба Дарвина выполняли планы мирового правительства по зомбированию и оболваниванию населения. И то, что есть сегодня - результаты многовековых усилий этих масонов и прочих слуг Сатаны.

Ах да, вы же не верите в Сатану и мировое правительство? Что ж, значит, ваше зомбирование прошло успешно. Теперь вы тоже будете исполнять планы по зомбированию окружающих.

Эта инфекция зомбирования передается по воздуху, как вирус. Один больной материализмом заражает тысячи здоровых, и этот процесс продолжается уже 200+ лет.

Но скоро он будет прекращен - в связи с массовой гибелью зомби и их владельцев.

18.06.2008 14:30 | пишет ninethin | ссылка

Ибо сказано - "Покончив с собой, уничтожить весь мир". Да пребудет с вами Великая Антимасонская Сила! Ну и немного ебической тоже не помешает. Для баланса исключительно.

17.06.2008 16:41 | пишет Владимир Волошин | ссылка

Да это понятно.

Но Чудеса - средство сильнодействующее. На постоянное пользование необходимо иметь каждодневную дозу "Любви, Комсомола и Весны"!

Собственно, вхождение чего-либо в регулярную привычку, хоть игры в домино с соседями, хоть утреннего чтения гуру-блога - и есть такой фактор "романтизма". Ежедневная микродоза спокойствия и уверенности.

Солнце опять взошло, Папа опять опубликовал свою блогозаметку.

Доктор Волошин

16.06.2008 18:16 | пишет Миша | ссылка

В Питере есть про-христианская организация, играют хардкор на улицах со своими пропогандистскими текстами - самая молодая религиозная структура в итоге из всех в городе.
Романтика - круто, возможно обобщением для всех, не только молодых, служила бы "надежда" и "загадочность". Знаю лично нескольких людей, которые годами сидят на серч форуме, надеясь что-то открыть для себя загадочного, кнопку "бабло" найти. В итоге нихера сеошниками не стали, но сидят по-прежнему. Или на бизнес форумах тоже сидят "будущие бизнесмены", в кармане шиш, но всё годами надеятся открыть свой бизнес. Надежда многое скашивает, а загадочность заставляет годами уделять внимание чему-то и пытаться разгадать.

18.06.2008 01:02 | пишет Владимир Волошин | ссылка

Нет, я немного не о том. Неудачники с их иллюзиями - это всего лишь корабли, которые плывут к ложным маякам.

А романтика - это такой полезный инструмент, с помощью которого сектант погружается в приятное состояние бодрого комфорта. Или комфортной бодрости. От ленивого сектанта толку мало.

Доктор Волошин

16.06.2008 15:52 | пишет x007xx36 | ссылка

Оччень интересно... единственное за пару есяцев что не стыдно кинуть ссылку друзьям почитать

16.06.2008 15:59 | пишет 4dummies | ссылка

замечательно написано, плод долгих раздумий выпукл и зрим.
алиллуйа!

16.06.2008 20:03 | пишет Nikolay | ссылка

Что-то zabl запаздывает…

16.06.2008 20:30 | пишет D_3 | ссылка

Интересно, интересно. Может быть такие аналогии уместны.

16.06.2008 22:24 | пишет Гость | ссылка

понравилось...
тока вот два традиционных заблуждения, которые в правильном виде лягут в канву и сгенерят дополнительных полезных законов)... христианство, на самом деле, это первая религия, которая распространялась силой... и второе... гонений на христиан за веру, как бы и не было вовсе....

17.07.2008 22:24 | пишет DobryiLEoPoLD | ссылка

..если силой Слова Христова!!- то да, согласен!!.. - в основе християнства уже изначально было положено "подставь правую щёку".., "не противься - истерпи".., пострадай подобно Христу за веру свою.. и т.д.. Т.ч первые правоверные христиане в лице новорожденной Церкви никогда не принуждали других обратиться в их веру грубой физической силой!.., но лишь проповедуя Слова Христа - Истину Любви к ближним!. .. - и это дало свои плоды! - наша современная цивилизация, корнями своими уходящая как раз в истоки христианской веры, уже не устраивает таких "зрелищь" каким был, например, Колизей в древнем Риме!

..гонений не было! 8\ - Как же! 8\ - А как можно закрывать глаза на исторические массовые распятия христиан римлянами! 8\ - Христиан, как и Христа, распинали за их веру тысячами!! 8\.. И вы так просто теперь заявляете, что таких зверств по отношению к например к первым христианам не было! - Значит вы не чтите науку историю! - Кто же вы тогда! - Отвергаете веру во Христа Господа!.. Отвергаете научные факты!.. Христиане о тех, кто открыто лжёт и сам себе и других осознанно вовлекает в обман - вербует в ложь.. во зло.. христиане про таких говорят "одержим бесами"!.. Жаль!:\.. Одумайтесь!.

18.08.2010 10:56 | пишет Гость | ссылка

Римлянам было пофигу на христьянство. Христиан преследовали за нарушение римских законов и за пропоганду религиозной нетерпимости

17.06.2008 12:34 | пишет Айсман | ссылка

Аналогия с забором Тома Сойера Михе показалась слишком мягкой, и он вынул из закромов, сдув пыль, аналогию с сектой. С интересом жду развития про мацу на крови христианских младенцев (кипа Сами-знаете-кого вопиет, да!).

Дурное это дело, сводить новые явления к старым страхам и штампам. Конечно, если автор хотел написать агитку, она у него получилась. Вот только - нафига? Холиваров не хватает? Что, таки уже доказали, что Firefox круче?

17.06.2008 15:20 | пишет Лиля Брин | ссылка

> жду развития про мацу на крови христианских младенцев

Всегда пожалуйста:
l#comment-138969...

18.06.2008 02:35 | пишет Кирилл Павлович | ссылка

Все пункты важные. Но первый и последний как правила упускаются. Без интересной Истории и Апостолов энтузиастов... Никакой секты. Автору большое спасибо. Только, конечно, с тем что христианство силой не продвигали это Вы погорячились... Может быть эта и есть десятая заповедь? :-) ("но это, но это, но это конечно секрет для ребят..."

18.06.2008 10:12 | пишет Valiatol | ссылка

Наверно, это тот случай, когда поминают Бога в суе- вся статья сплошное передёргивание и умничанье.У ИИсуса было две заповеди и ни одной из них не видно у автора.

01.08.2008 00:58 | пишет Гость | ссылка

Инструкцию понял, пошёл практиковать :) да прибудит в росте Ваш портал. Понятия не имею кто такие "Хабр" но понял, что нечего там искать.

13.09.2008 19:39 | пишет деда | ссылка

хабр это социальная сеть habrahabr.ru
думаю, вы можете и сами составить своё мнение о ней, а не основываться на умозаключения автора

13.09.2008 21:19 | пишет Миша | ссылка

конечно может.
Вы можете составить умозаключение о Питер, СВОЕ собственное, но не заметить Эрмитажа , студентов, и красоту города. Конено можете свое составить - нет вопросов, просто оно будет ошибочным.

01.08.2008 04:01 | пишет ANDREY SERGEEVICH | ссылка

x007xx36
"Оччень интересно... единственное за пару месяцев что не стыдно кинуть ссылку друзьям почитать"

...При всём моём уважении к авторам остальных коментариев, но этот автор наиболее полно отразил чувства большинства прочитавших статью к коим отношу и себя. Пять баллов.

12.10.2008 12:16 | пишет Саша эНский | ссылка

Супер!Я как раз озадачен созданием своей тусовки,был близок,а тетерь у меня чётко структурировался план действий.

12.10.2008 12:17 | пишет Саша эНский | ссылка

Супер!Я как раз озадачен созданием своей тусовки,был близок,а тетерь у меня чётко структурировался план действий.

29.12.2011 01:01 | пишет Владимир | ссылка

....

29.12.2011 00:58 | пишет Владимир | ссылка

Потрясающие стихи, отличный пост. Очень сильно понравилось.Благодарю.