Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
06.09.2009 21:10 | пишет Гость | ссылка

я фсе понял. Яндекс так ограничивает мыщление что чтобы стать нормальным - надо зае простите закопать яндекс и тода люди может быть выздовеют.

07.09.2009 17:55 | пишет Гость | ссылка

>Однако современная шизофреническая цивилизация с детства навязывает нам роли и форматы

Если как следует покопаться, кто на самом деле нам всё это навязывает, то можно выяснить, что это отнюдь не абстрактная "шизофреническая цивилизация".

Всем этим занимаются вполне конкретные люди с вполне конкретными целями. И если эти люди и их цели вам неизвестны, это еще не значит, что их нет.

Между прочим, "нечеткая логика" - это такой же оксюморон, как "нищий еврей".

08.09.2009 15:46 | пишет Грусть | ссылка

не надо преувеличивать про могущество "вполне конкретных людей" по созданию и навязыванию...
оно весьма ограничено.

А роли и форматы произведены несколькими факторами примерно в такой мере (по мощи воздействия):
- всей мощью окружающей цивилизации (против которой ни один индивид не попрёт)
- собственным анализом и синтезом индивида (ну если он не совсем туп :) )
- ну и, наконец, отдельным "конкретным" гениям иногда удаётся вторгнуться со своими идеями и потеснить устоявшиеся форматы в чужих головах. Иногда даже с пользой для себя.

А чаще эти "конкретные" лишь умеют чуять уже устоявшийся формат и пользовать его. Не более.

06.09.2009 23:34 | пишет Гость | ссылка

Ну, во-первых, не коньяк с лимоном, а рюмка коньяка с ломтиком лимона.
Во-вторых, в Quacke уже можно играть в браузере (и ничо так нормально вобще летает).
В-третьих, это ко второму, существующий веб нифига уже не вставляет. http работает с текстом, а много ли от простого текста добъешься (особенно если учесть соотношение мозг\организм)?
В-четвертых, даешь нейронный интерфейс и дополненную реальность!

В-пятых. ОТКЛЮЧИТЕ В ВАШЕМ ДОЛБАННОМ МОДУЛЕ КЕШИРОВАНИЯ ДОЛБАННОЕ КЕШИРОВАНИЕ ДОЛБАННОЙ КАПТЧИ

07.09.2009 11:57 | пишет Green | ссылка

За еретическое искажение священного имени великой Игры ты будешь в аду вбивать планетскую капчу. Десять тысяч лет.

А потом переродишься в студента, который зарабатывает на жизнь распознаванием мыслеобразов голопроектора, стерегущего от роботов задрипанную орбитальную станцию на тусклой окраине маленькой галактики.

07.09.2009 11:52 | пишет Green | ссылка

>Но киберпанк научил нас, что с человеком
>можно сделать то же самое, что и с крысой.

Андреев - гений.

Записывает в книжечку слово "вирулентность" после слова "целеполагание"

[Offtop]Скажи мне, Планета, а вот для человека, который очень хочет стать очень крутым кодером... вот для него очень плохо читать сначала всю правую колонку, а только потом всю левую?..[/Offtop]

08.09.2009 16:34 | пишет Леха Андреев | ссылка

К тому времени, как человек добирается до Вебпланеты, обычно уже ясно, будет ли он крутым кодером или нет. Его способности уже выявлены и закреплены. И даже скорее всего есть некая рутинная работа в этой сфере.

Поэтому кодерам как раз и надо правую колонку читать, для компенсации. В ней то, чего им не хватает по работе. У них обычно и жены бывают из другого полушария: художницы, так сказать.

08.09.2009 16:50 | пишет ВМФ | ссылка

Человек мечтал стать крутым кодером. Стал, и попал в рутину. Тогда он понимает, что надо было мечтать стать крутым программером (т.е. несколько творческой личностью)и он попал с терминами :-)

09.09.2009 01:05 | пишет Green | ссылка

Спасибо, Алексей Валерьевич.

13.09.2009 20:33 | пишет Гость | ссылка

О-о стремящйися, погорячился я назвал тебя великим. Не смог я мог прочесть твои статьи но даже беглый взгляд не цепляет. Просто хотелось посмотреть на продолжение. Продолжение - вес равно не цепляет и не тащит.
А по коментам тут все просто. Хрен с ним что мои коменты вычеркнули в коменты попугаев и обезьян остались - главное что в обезьянах и попугаях ты гораздо длинее.
Ну ладно посмотрим денег хоть тебе за это добавится.

13.09.2009 20:59 | пишет Леха Андреев | ссылка

Меньше пить надо, суслик. Тогда хотя бы по клавишам начнешь попадать.

13.09.2009 21:06 | пишет Гость | ссылка

А денег тебе за это не добавится. А насчет суслика мне не потянуть - я и программер и ремонтник и adtrefer. Ну не разорваться же мне.
Забудь.

03.10.2009 08:11 | пишет tty01 | ссылка

)) Какой-то поток сознания. Местами бред, местами прямо точку. В общем, ознакомился.

04.10.2011 00:39 | пишет te33 | ссылка

Отличный анализ, местами слишком коротко, но заставило задуматься, а есть ли в интернетах хоть что-то полезное для челвека (не профиля сеток, которым становиться пока не хочется)? По теме - я думаю, что неотформатированные мысли лучше бессмысленных форматов.
Кстати крутой кодер - это куда?, вернее хто? Это круче крутого чайника?