Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
27.08.2009 14:00 | пишет Гость | ссылка

>программисты - это те же бухгалтеры, только без денег

Злой Леха злой.

27.08.2009 14:16 | пишет Дед Пихто | ссылка

Он-то злой, да только так оно и есть )

27.08.2009 20:07 | пишет Андрей Курилович | ссылка

задачка конечно интересная, и даже наверное реализуемая (особенно если посидеть на берегу океана на Гоа), но вот только для кого? если 99% пользователей так и не превысили ту самую злосчастную сред школу? будет ли воспринят этот самый новый формат, если мозг отформатирован..

27.08.2009 22:48 | пишет Гость | ссылка

если вы вспомните, как миллионы людей молятся в церкви - там вообще никакой выдачи нет

Ты выдачу не видишь, Лёха, а она есть.
Просто у тебя нет конвертера к этому формату, видишь кракозябры и всё.

28.08.2009 10:35 | пишет Агностик | ссылка

Ага. Как суслик.
Религия - смерть мозга.

28.08.2009 11:23 | пишет Гость | ссылка

Для тех, у кого мозг насквозь гнилой. Вся труха сгорает в огне религии.
А у кого есть там хоть что-то кроме гордости и тщеславия, оно и останется.
Вот с вами если поговорить, вы ничего, кроме собственной гордости, обмусолить будете не в состоянии. Вам религия не то что противопоказана, а она показана, но очень неприятна.
Надеюсь, Лёха не совсем сгнил. Хотя кора ГМ у него слегка того все-таки.

28.08.2009 12:46 | пишет Атеист | ссылка

Хоть что-то, кроме догм и чужих слов в вашем мозгу есть? :-)
http://poluhin.users.photofile.ru/photo/poluhin/3751552//85784343.gif

28.08.2009 17:13 | пишет Гость | ссылка

>Религия - смерть мозга.

Самая чудовищная религия (не считая иудаизма) - это, конечно же, материализм-дарвинизм (то же, что и агностицизм). Вот это действительно смерть мозга, гибель души и превращение человека в двуногое говорящее животное.

Смотрите сами, как жутко фанатики-коммунисты молятся идолам Ильича!

А в это же время капиталисты молятся однодолларовым пирамидам Люцифера и пластиковым идолам в магазинах брэндового китайского барахла - они как раз являются современными храмами язычников.

>Хоть что-то, кроме догм и чужих слов в вашем мозгу есть?

У нас есть еще логика и здравый смысл. А у вас? Вот, например, докажите логически, что:

* богов нет
* жизни после смерти нет
* ада и Небес нет
* НЛО и других цивилизаций нет

Ведь не докажете же, верно? Все ваши "доказательства" ненаучны. Это потому, что фанатики-материалисты не умеют мыслить логически. Все мы - гос. зомби с промытыми мозгами, но лишь единицы сумели выйти из этого состояния. Остальные так и остались живыми мертвецами, инфо-зомби Великой Блудницы.

28.08.2009 18:25 | пишет neko | ссылка

> материализм-дарвинизм (то же, что и агностицизм)

Ты вообще понимаешь, что такое агностицизм, чем он отличается от атеизма и почему материализм и дарвинизм (ага, оказывается, это разные вещи) к означенному непосредственного отношения не имеют?

> У нас есть еще логика и здравый смысл.

ORLY?

> докажите логически, что: ... нет

Доказать несуществование в общем случае невозможно, поскольку для несуществующего эмпирические наблюдения по определению отсутствуют. Доказательства требует именно утверждение о существовании. Если бы Вам были известны основы логики, означенное было бы Вам известно.

> Все мы - гос. зомби с промытыми мозгами, но лишь единицы сумели выйти из этого состояния

Толсто-зелено.

28.08.2009 22:54 | пишет Гость | ссылка

> Доказать несуществование в общем случае невозможно, поскольку для несуществующего эмпирические наблюдения по определению отсутствуют. Доказательства требует именно утверждение о существовании. Если бы Вам были известны основы логики, означенное было бы Вам известно.

О господи, откуда только поналезли эти мудаки?!
Вот теорема Ферма: доказать, что не существует тройки натуральных чисел x,y,z, больших двух, таких что x**N + y**N = z**N при некотором натуральном N.
НЕСУЩЕСТВОВАНИЕ требуется доказать, придурок.
И доказали уже, что характерно.

Не учил ты даже основ логики, не пыжься.

02.09.2009 09:20 | пишет Гвоздь | ссылка

Откуда только быдло решило, что может писать бранные слова и путать тёплое с мягким, вот интересно?
Не хватает только аргументов типа "учить того, кто окучил миллион хомячков может только тот, кто окучил два миллиона хомячков".
Если индивидууму непонятно, что сказал собеседник - это проблемы индивидуума, ИМХО..

02.09.2009 14:37 | пишет Dinonimous | ссылка

а что насчёт окучивателей-теоретиков?

28.08.2009 18:32 | пишет Гость | ссылка

Боюсь, вы не знаете, о чем говорите.
ни о догмах этих ничего не слышали, ни слов этих не знаете.
Согласитесь, что говорить о том, в чем ничего не смыслишь и ничего не знаешь - глупо.
Во всех других областях это довольно очевидный принцип. Вы же не полезете учить астрофизика его науке. Но здесь, при всем вашем невежестве в вопросе, вы учите.

Я же говорил, что полезет гордость. А что это еще, указывать собеседнику, что у него в мозгу одни догмы, даже не зная, о чем вообще речь? А гордость у вас на самом деле имеет мало оснований (как обычно). Вы, скорее всего, обычный совковый продукт "верхнего образования". Толком ничего не знаете из гуманитарных наук и понятий, историю ниасилили, как-то с грехом пополам выучили свою техническую специальность, ну вот еще контупер освоили. И все, мир у ваших ног, вы все понимаете и знаете.

28.08.2009 23:42 | пишет Агностик | ссылка

"..вы чепуху говорите, и хуже всего то, что говорите вы её безапеляционно и уверено.."
И всё Вы знаете про совершенно незнакомого Вам человека, и выводы уже сделали.
Судите, и приговорчик выносите быстренько.
Впрочем, для человека религиозного это норма. Узнаваемо.

29.08.2009 08:54 | пишет Гость | ссылка

Крейн, немедленно выйти из сумрака!

А началось с того, что этот незнакомый мне человек уверенно поставил МНЕ диагноз, про "догмы" и так далее. При этом показав как минимум невежество в обсуждаемом вопросе.

Вам-то позволительно, вы же взяли псевдоним "незнающий".
Кстати говоря, Крейн, я думаю, что вы тоже просто знаете мало "религиозных люедй" для того, чтобы хоть какие-то обобщающие выводы делать. Вы с ним не общаетесь, негде. Статистику вам набрать негде. Так что насчет "узнаваемо" это вы соврамши. Это вы со своим ментальным представлением сравниваете, а не с опытом.

30.08.2009 16:44 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Забавный вы человек. Усвойте тогда ещё одну отправную точку: я никогда и нигде не оставляю комментарии анонимно. И вот от этой отправной точки уже можете попробовать строить причинно-следственные связи. Если у вас получится.

Но раз уж вы ко мне тут воззвали, а я это воззвание увидел, отвечу.

> Кстати говоря, Крейн, я думаю, что вы тоже просто знаете мало "религиозных люедй" для того, чтобы хоть какие-то обобщающие выводы делать.

Покажите мне место, где я (я - а не некто, скрывающийся за псевдонимом, или же такой же аноним, как и вы) делал обобщающие выводы о "религиозных людях". Я вообще не склонен к обобщениям, хотя и могу говорить о каких-то тенденциях.

И когда полемизирую тут в комментариях, кстати, тоже стараюсь на собеседников ярлыки не навешивать и делать умозаключения, отталкиваясь от конкретных слов оппонента. В то же время оппоненты, бывает, стремятся навесить на меня ярлык вроде "безбожник" или "еврей", и, отталкиваясь от своего "ментального представления" об этих категориях, делают выводы обо мне, конкретном человеке. От общего к частному, то бишь.

Вот вам ещё одна отправная точка. Вдруг пригодится - на случай, если опять пересечёмся в комментариях. Впрочем, я вас могу и не признать, так что не обессудьте. Меня же вы узнаете легко - если, конечно, не попытаетесь опять понадеяться на свои интуицию и проницательность.

31.08.2009 16:37 | пишет Агностик | ссылка

Вам никто диагноз не ставил. Говорили о религии как таковой. Вы возникли совершенно самостоятельно :-), и продолжаете лепить ярлыки "невежество" и т.п.
Я с людьми религиозными общался много. Главной отличительной чертой их было общее "перемыкание" мыслительных процессов, как только дело касалось догм религии.
Т.е. нормальный, вроде человек, с которым можно говорить свободно вдруг явно натыкался на внутренний "блок".
И дальше - хоть кол на голове теши :-(... "..как у казывает компас..", "так сказано в..." и всё тут. Ну, в общем, это ДИАГНОЗ.
Ещё, очень ЯРКОЙ отличительной чертой человека религиозного является быстрота "налепки" ярлыков "ересь", "гордыня", "от лукавого", так, как будто это всё обьясняет и дальнейшие аргументы собеседника делает недействительными :-)..
Вот поэтому то - и "узнаваемо". ОЧЕНЬ. Это ИМХО, именно продукт СИСТЕМЫ (института церкви) и смерти самостоятельного мышления.

04.09.2009 10:37 | пишет Ага-ага | ссылка

Вслед за РПЦ, представители алкогольного бизнеса предложили ввести предмет "Основы алкогольной культуры". Бизнесмены заявили, что если человек будет приучен употреблять водку, он не станет наркоманом.

28.08.2009 11:29 | пишет Гость | ссылка

Аностик - это Крейн. Не грузите его религией, у него моск не выдержит. Пусть рерайтит себе.

28.08.2009 01:02 | пишет Гость | ссылка

Лёха, а напиши о том, что ты думаешь о технологической сингулярности.
В частности, существование человека в условиях реально действующего ИИ, превосходящего возможности мозга.

28.08.2009 11:27 | пишет Гость | ссылка

Лёха, не пиши! А то Скайнет тебе припомнит. Он же все помнит.

04.01.2011 08:16 | пишет Скайнет | ссылка

Леха будет сохранен в качестве интеллектуального агента с высокой степенью свободы.

28.08.2009 17:26 | пишет Гость | ссылка

Так он же написал про єтих роботов-убийц в прошлой статье "Касперский и дело врачей"
l...

30.08.2009 00:29 | пишет Кость | ссылка

Этот комментарий пример того, что:
а) надо смотреть и думать куда тыкаешь (это обо мне)
б) в фильтрации камментов должен быть вариант, недопущения что ли, нескольких ответов в коротком промежутке времени (в моем случае 5 секунд)

хотя может я неправ и есть модератор на это....

30.08.2009 00:25 | пишет Кость | ссылка

Вот так предложение подумать над вариантами новых форматов превращается в теософический спор. Будет тебе Лёха урок, не фиг затрагивать такие тонкие вопросы.

30.08.2009 09:35 | пишет Green | ссылка

Андреев - гений.

Внезапно понял, почему он недолюбливает программистов и про себя-программиста говорит только в прошедшем времени.
Ему просто неинтересно.

31.08.2009 23:00 | пишет aivanoff | ссылка

Не пытаясь примазаться к Лехе... но после нескольких лет работы программером стало как-то действительно не интересно.

Ничего нового за последнее время :(

Все самые модерновые на Западе технологии (компоненты, аспектро-ориентированное программирование, DSL, модели и генерация кода по ним...) уже обсасываются тамошними спецами по многу лет. И всего один принцип в основе: модульность, модульность, еще больше модульности.

Однако ж душа требует. Вот ударился с горя в искусственный интеллект и мультиагентные системы. Вроде, пока помогает утолить ГОЛОД :) Но у нас, в России это еще черт знает когда станет объектом серьезных исследований, а уж мейнстримом -- и подавно :(

Агенты и мультиагентные системы

30.08.2009 20:47 | пишет Кость | ссылка

Вообще довольно интересная тема. Я последнее время много размышляю на тему, чтобы такое прибыльное или просто интересное (а значит возможно и прибыльное) можно сделать в сети. Хотя тенденция перенести свою жизнь в сеть, которая в последнее время набирает обороты вызывает у меня опасения. Последствия продвижение этих сервисов (имеются ввиду скайп, аська, твиттер, жж, одноклассники, вконтакте, ютуб и т.д) трудно незаметить. Наблюдается разъединение людей в реальной жизни в угоду объединения в онлайне. И то бы ничего, но гляньте как люди используют эти "крайне полезные" сервисы и службы. Они не создают чего-то интересного и прекрасного (я не говорю про единицы которые действительно что-то делают, ибо это лишь подтверждает правило), а занимаются в сущности понтами всяческого рода. И к сожалению какая идея не приходит в голову - тут же понимаю, что лишь добавляю еще один такой полезно-бесполезный сервис. Ну в сети как я понял по другому нельзя. Стерлинг об этом рассказывает в своей статье "Интернет. Вот, что он пишет (перевод мой):

"Ко второму году функционирования, однако, следующий факт стал очевидным. Пользователи ARPANET деформировали объединяющую компьютеры сеть
в специализированный, быстродействующий, федерально субсидированный электронный почтовый офис. Основной траффик на ARPANET не служил дальним вычислениям. Вместо этого были новости и личные сообщения. Исследователи использовали ARPANET, чтобы сотрудничать в проектах, обмениваться замечаниями относительно работы, и в конечном счете, чтобы сплетничать и болтать. Люди имели личные пользовательские учетные записи на компьютерах ARPANET и личные адреса электронной почты. Мало того что они использовали ARPANET для коммуникации друг с другом, они были в восторге от этого специфического сервиса - намного больше, чем от возможности удаленного вычисления."

Вообщем - что поделаешь?

Посему, недовольным, обиженным и просто обозленным предлагаю сервис "Матюгальник". Заходишь на сайт, выбираешь оппонента по половому, возрастному или иным признакам. тебя соединяют с ним голосовой связью или чатом и... ты материшь человека как тебе угодно, орешь на него, выплескиваешь все что накопилось.

Еще одна идейка "Прятки GPS", но как ее реализовать пока думаю.

А еще мне допустим был бы интересен тот сервис какой предлагает opera mini для сотовых, но только на компе. Они обрабатывают страницу так, что весит она минимум, для того чтобы быстро открыть ее на сотовом. Но блин, мне бы такое и на компе не помешало. В нашей глухомани скорость редко достигает 5-6 кб/с.

31.08.2009 17:05 | пишет Идейник | ссылка

Кстати, идея заставлять людей работать для того, что бы "мочь" чморить других отнюдь не нова :-)
"Мечта того, кто лезет вверх - плюнуть вниз".
Т.е. - делаем сервис, который позволяет человеку тратить реальное время жизни и реальные деньги за удовольствие виртуально обхамить и облажать другого реального человека :-)
Элементы этого уже есть в реальных сервисах, например, gamer.ru позволяет "крутым" накладывать на "беспонтовщиков" :-) "шёпот", т.е. те после этого пишут меленько и серенько :-)
А вообще, конечно, это многоэтажный сортир получится. И стайка разноэтажных срунов.
Чем выше залез, тем больше народу обосрал. Чем ниже, тем больше тебя обсирают :-)

01.09.2009 20:50 | пишет Гость | ссылка

О-о великий. речи твои задумчивы но не цепляют. дайте дайте мне хоть что-то чтоб цепляло чтобы я тащился.

07.09.2009 01:17 | пишет Гость | ссылка

Прочитал уже 4 статьи от Лехи. Офигеваю. За 12 лет пользования интернетом находка этого сайта похожа на находку либ.ру в 2001 или жава чатов на зеркале.ру в 98 году.
Вообщем нада это все переварить. Сам я из программирования ушел после побед в школе на областных олимпиад...ну было пару загадок - типа объектно ориентирванного программирования которое никто толком не мог объяснить, а оказалось банальным наборои процедур и функций. Или библиотеки МФС...
а тут так прочто доступным языком описанны последние движения...
Спасибо.

07.09.2009 16:26 | пишет Гость | ссылка

"Прочитал уже 4 статьи от Лехи. Офигеваю." - прочти еще habrahabr.ru если ты полез в программеры и опиши что чувствуешь.
мне просто интересно.

13.09.2009 07:36 | пишет Гость | ссылка

"Вначале был крик, и был крик у ребенка, и был этот крик "АААА!!!" То есть безадресное сообщение всему миру о своем недовольстве. Позже из крика появляются
слова, но в магической реальности ребенка они выполняют ту же функцию, что и крик: первые слова не именуют явления, они напрямую вызывают эти явления.
Крикнул "мама!" - и она материализовалась."

Имя имён -
Признаешь ли ты в первом вопле повитуха?
Имя имён -
Сам господь верит только в него.

Лёха, а как ты относишся к Башлачёву?
Просто интересно. )))

13.09.2009 14:14 | пишет Леха Андреев | ссылка

В нем было много хорошего, но он залип в среде. Какие-то грибы, какие-то ебнутые женщины и вся эта питерская чернуха. В Крым надо было ехать, а не к этим северным грибам.

Вообще, мне кажется людям с подвижной психикой надо постоянно двигаться. Именно что постоянно, регулярно (а не так что сидел сиднем полгода, а потом из окна прыгнул). Надо постоянно путешествовать, осваивать новые профессии, знакомиться с новыми людьми, и так далее. Но не залипать в этом идиотском состоянии страдающего поэта.