Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
20.01.2011 17:42 | пишет Гость | ссылка

Вот это истинный рак мозга.
На одном углу орать про "Яндекс", убивающий нацию неправильной онкологией
А на другом рассказывать о том, как лучше всего купить продукты, чтобы получить правильную онкологию.

Поздравляю, Алексей. Шапочку из фольги пришлю вам почтой.

20.01.2011 18:29 | пишет Леха Андреев | ссылка

Алексей - это вы про меня, что ли? Тогда посмотрите внимательно, кто автор статей. Про табак написал Николай Надеждин. А про рак - Дмитрий Красножон. У нас, верите вы или нет, пока достаточно свободная трибуна мнений: главред не диктует авторам колонок, что писать.

И кстати, статья Надеждина не восхваляет курильщиков. Она посвящена культуре употребления качественного табака. А культура, чтоб вы знали, зачастую является антидотом от массовых болезней, основой которых является беспорядочное и неумеренное употребление ЛЮБЫХ продуктов, то есть бескультурие.

У французов, например, есть культура выпивания бокала хорошего вина за обедом. Думаете, у них алкоголиков больше, чем в России? Нет, ровно наоборот. Русский алкоголизм - это не бокал хорошего вина за обедом, а нажраться до усеру любым бухлом ночью с пятницы на понедельник.

Думаю, примерно то же самое и с табаком. Тупо кричать о вреде - не работает. Пробовали уже многие, и много раз.

21.01.2011 15:20 | пишет Привет от Александра Абдулова | ссылка

Андреев, не надо врать про свободную трибуну. Ты главный редактор, ты отвечаешь за все, что здесь публикуется
Не захочешь, чтобы какого-то текста тут не было - его не будет.

Про культуру потребления можешь рассказать своим легким. На "Яву золотую" не подсел, а в пидорский Captain black всосался.

На культуру потребления можно подсадить не меньше лохов, чем на тупую рекламу. Все работают на одно и то же - гроб потребителя. И ты туда же, не надо отмазок про достаточно свободную трибуну.

25.01.2011 13:49 | пишет Гость | ссылка

Да он не главред уже: дела передаст и уйдет.

26.01.2011 04:35 | пишет Да ладно? | ссылка

Круто. И кто будет дальше - Злаша Нирманюк?

26.01.2011 05:00 | пишет Гость | ссылка

Сам ты передаст.

23.01.2011 02:38 | пишет mvkozyrev | ссылка

>Она посвящена культуре употребления качественного табака.

Точно. Сразу Pulp Fiction вспоминается. Не, серьезно. Траволтыч там так это культурошно (а какой у него несессер-то!) герыч себе вкалывал.

UPD. И, кстати, герыч, судя по заверениям дилера, весьма такой качественный.

--

20.01.2011 19:35 | пишет super_BRAIN | ссылка

Самый дорогой - маленькие сигарки с покровным таьачным листом

20.01.2011 22:45 | пишет Трифон | ссылка

Как всегда хорошую статью в комментах засрали. Это уже стало традицией.

23.01.2011 02:28 | пишет mvkozyrev | ссылка

Не понял. Это вы про какую статью? Можно ссылку?

--

23.01.2011 11:59 | пишет Трифон | ссылка

Вот ссылка: http://www.webplanet.ru/review/life/2011/01/20/tabaco.html
И учитесь пользоваться браузером!

24.01.2011 02:23 | пишет mvkozyrev | ссылка

Странно. Прочитал статью и так и не понял, в каком именно месте она хорошая. Процитируйте, а?
--

30.01.2011 17:52 | пишет Боб | ссылка

Господа, весь ужас в том, что аффтор не замечает упиваясь своим эгоизмом ,что убиваясь (на здоровье! )-убивает окружающих..всем,всем. Дурацким сосущим видом,выдыхаемым дерьмом и т.п.Гнусный эгоист демонстрирующий свою зависимость и играя печатным словом,тупо срет в мозг.Да что там говорить..посмотрите на его фото! Просто Манячило какое то!

21.01.2011 07:57 | пишет Гость | ссылка

Самый большой человеческий порок - гомосексуализм. Нет, я серьёзно. Лучше быть алкоголиком-тихушником или демократом-расстригой, уличным грабителем или растлителем ветеранов партии, чем педерастом. Достаточно почитать форумы, на которых гетеросексуальное население предает анафеме гомосексуальных соотечественников. Уж какие только кары ни призывают натуралы на геев. Самый безобидный посыл - «да что бы они все сдохли». Геи к натуралам относятся лояльней. То ли анальные соития каким-то таинственным образом стимулируют толерантность, то ли тема запрета на мужеложество увлекает не самых умных...

Мне продолжать?

21.01.2011 12:01 | пишет Анатолий Кудрин | ссылка

Продолжите, будьте любезны. Чо сказать-то хотели?

21.01.2011 15:01 | пишет VMF | ссылка

-Здравствуйте доктор. Я гей.
-Вы музыкант ?
-Нет доктор.
-Вы актер ?
-Нет доктор.
-Хотя бы режиссер или художник?
-Нет доктор.
-Тогда не волнуйтесь, вы не гей.Вы простой петух.

21.01.2011 14:54 | пишет VMF | ссылка

На Вебпланету:
"...И в этом генетический код, похоже, играет главную роль. Даже в экстремальных условиях всегда существуют параметры, задаваемые вашими врожденными способностями, определяемые вашим генотипом. Во времена Черной Смерти эпидемия была повсюду, однако даже тогда были выжившие (обычно около 10% городского населения), обладавшие иммунитетом к заразе. Другой, более близкий пример. Биохимические изменения, вызываемые канцерогенными веществами после выкуривания всего одной сигареты настолько значительны, что одной мысли о них для образованного курильщика достаточно, чтобы упасть в обморок. Но даже для самых заядлых курильщиков, выкуривающих несколько пачек в день, вероятность умереть от рака легких далека от 100 процентов. Фактически она может достичь 15%. И в комплексе с вероятностью инсульта, независимо от веса, возраста и т.д., в выборках среди двух очень разных наций (финнов и японцев) эта вероятность оказалась значительно выше в прямой зависимости от особого и хорошо описанного генетического фактора..."

Интересная статья. Полностью:http://warrax.net/68/weakers.html
А я лично недавно с куревом покончил (думал будет трудно после 80-ти лет смоления)))

23.01.2011 02:26 | пишет mvkozyrev | ссылка

Иногда Вебпланета просто хочет быть "против". Неплохая стратегия, когда писать больше нечего. На этом поле есть еще столько тем для статей! Например, можно написать по героин. Понимаю, что Б. Ширянова переплюнуть будет трудно, но у вас же такие талантливые авторы.
Предвидя возражение, что табак легален, а героин - нет, могу посоветовать тему свинга, группового секса и супружеских измен. Точно, раскройте в следующий раз тему, где в Интернете можно найти себе пару транссвестит+транссексуалка на субботний вечер.

--

23.01.2011 12:05 | пишет Трифон | ссылка

Да бросьте, вам не табак и транссексуалы интересны. Просто фигура главреда не дает покоя. Соответственно любая статья, которая имеет хоть какую-то степень дискуссионности немедля засирается под лозунгом "Ах, какой ты, Леха, редиска!"

24.01.2011 02:31 | пишет mvkozyrev | ссылка

Вообще-то, а не считаю Леху "редиской", а вовсе даже наоборот. Но если он подкинул повод постебаться, то почему бы и не постебаться? Тем более, что Леха, вполне возможно, именно на это и расчитывал.

--

25.01.2011 04:23 | пишет Леха Андреев | ссылка

> Например, можно написать по героин. Понимаю,
> что Б. Ширянова переплюнуть будет трудно

О том, как мы с Ширяновым рекламировали наркотеги, написано вот тут:
http://fuga.ru/articles/2002/04/tolstaya.htm

> могу посоветовать тему свинга, группового секса и супружеских измен

Ты, товарищ, меньше советуй.
Лучше, товарищ, читай Вебпланету! -

http://www.webplanet.ru/column/life/l_e_x_a/2009/09/15/biglove.html

> найти себе пару транссвестит+транссексуалка

А вот такой тупой пост-советской фантастики не будет. У нас честное и серьезное издание, а не какой-нибудь Мир Перумова.

25.01.2011 05:03 | пишет mvkozyrev | ссылка

>Лучше, товарищ, читай Вебпланету! -
Дык, читаю. Чуть ли не последний из русскоязычных ресурсов.

>Ты, товарищ, меньше советуй.
Однако, совету-то ты последовал - не статья, так ссылка появилась - "О том, как мы с Ширяновым рекламировали наркотеги, написано вот тут:". Кстати, тоже давно успел прочитать, спасибо, пешы есчо и все такое (кроме шуток, честное буддистско-христианское).

>А вот такой тупой пост-советской фантастики не будет.
Так давай что-нибудь умное. Ибо статья, по поводу которой весь этот флуд, как раз на уровне Мира Перумова.

--

23.01.2011 19:49 | пишет Gruzd | ссылка

ну надо же...
оказывается статья посвящена "культуре употребления качественного табака"...
а мне-то грешным делом показалось, что она посвящена одержимой слепоте некоторых таких вот курящих...
Им кажется, что они говорят за всех...
Им кажется, что курить - что кефир пить...
Им кажется, что это их личное дело...

Так мило мечтать могут только дети,
ибо уровень развития ребёнка ещё не позволяет догадаться,
что кому-то окружающему может быть больно или дико неприятно от его "личных дел".

24.01.2011 02:21 | пишет Леха Андреев | ссылка

> Так мило мечтать могут только дети

Ах божеж ты мой. Среди нас наконец появился взрослый человек, который никогда не доставляет неприятностей окружающим своими личными делами. Махатма блять Ганди, не иначе.

24.01.2011 15:14 | пишет Гость | ссылка

>>Им кажется, что это их личное дело...

...а на самом деле это дело некого Gruzd'я. Он тут главный. Ему кажется, что он владеет абсолютной истиной и вправе быть Универсальной Вседырочной Затычкой.

Вас, милейший, опять забыли спросить. Как и во многих других случаях. Привыкайте к тому, что всё, кроме ваших личных дел - не ваше дело.

30.01.2011 21:40 | пишет Боб | ссылка

Блин, сочиняла,даже не удосуживающийся подписаться! Да Gruzd попытался интеллигентно приоткрыть суть проблемы..а ты его Затычкой обозвал. Даже такой бык как ты должен зарубить на рогах,что пределы его свободы заканчиваются на границах интересов других!

24.01.2011 14:20 | пишет Гость | ссылка

Курить - вредно, но тем не менее от чего умер Абдулов никто, кроме Господа Бога, не знает. Равно как и про всех остальных. Миллионы некурящих тоже умирают от рака, а курильщики, которые любят жизнь, уважают людей и не захлебываются от злобы, самолюбования и зависти, живут долго-долго.

Хороший у вас сайт, ребята, и авторы действительно талантливые ...

24.01.2011 20:22 | пишет solovyi@mail.ru | ссылка

Не поминайте имя Господа в суе...(Лехе Андрееву)
Вот давно уже хочу высказаться по поводу курения. Наболело.
В принципе понять курильщику "проблемы" некурящих трудно - ведь для этого нужно бросить курить и стать не курящим. Но я раньше сам курил, и кое-что понимаю. Естественно, выбор курить- не курить должен быть добровольным, особенно в сложившейся исторической ситуации. Имею в виду свободную продажу (хотя все знают, что это настоящее дерьмо, в какую бумажку его не заверни, и какими ароматами не сдобри), акцизы, да и медицина на этом зарабатывает... В общем понуждать бросить бессмысленно, если человек сам не хочет.

Но следует расставить некоторые акценты. Вот например, иду я на работу, а передо мной идет курильщик. Я ВЫНУЖДЕН ВДЫХАТЬ ОТРАВЛЕННЫЙ ВОЗДУХ, или сбросить скорость - подождать, пока курильщик уйдет вперед, или наоборот, обогнать его, а в в трех метрах впереди еще один(а) курильщик(ца), и так везде - на остановке, в подъезде, у магазина - везде!!! Скажите, разве это не насилие, не нарушение свободы передвижения? А сколько детей смотрит на курильщика в этот момент, и что они думают, и как это на них влияет - одному Богу известно. Но думаю согласитесь, не в пользу курящего. Вот уж действительно "воскурение дьяволу". Еще раз повторю: это при всем при том, что медицине известно о вреде и последствиях курения. Это к тому, что "мы никого не трогаем".
А все эти песни о том, что вред не доказан, и дескать раньше все курили, и даже в Синоде была статья расходов "на табак", что мы такие белые и пушистые, а нас все не любят и ограничивают наши права, нас заставляют бросать наше любимое занятие - это банальное укрывательство своего бессилия, слабоволия и трусости признать свою вину и гражданскую ответственность!
Государству естественно, нужно менять политику в этом вопросе В КОРНЕ. Иначе все эти программы по оздоровлению, восстановлению и т.д. нации - натуральное очковтирательство.

24.01.2011 21:38 | пишет Гость | ссылка

А я, например, иду на работу, а рядом со мной едет на машине автолюбитель. Я ВЫНУЖДЕН ВДЫХАТЬ ОТРАВЛЕННЫЙ ВОЗДУХ, или сбросить скорость - подождать, пока автолюбитель уедет вперед, или наоборот, обогнать его (хе-хе), а в в трех метрах впереди еще один(а) автолюбитель(ница), и так везде - на остановке, у подъезда, у магазина - везде!!! Скажите, разве это не насилие, не нарушение свободы передвижения?

Государству, естественно, нужно менять политику в этом вопросе В КОРНЕ! Даешь запрет двигателей внутреннего сгорания! Даешь массовый переход на троллейбусы и трамваи!

30.01.2011 21:10 | пишет Боб | ссылка

Попрошу не путать хер с пальцем! Есть понятие "вынужденная необходимость"!! Т.е пока не поставили на поток менее вредные движки..а перемещаться надо\\ А гадить ртом на ходу и везде..ничем не отличается от непринужденного испражнения в обществе ))) И это проблема быдловатого индивидуума! Курите кальян в отведенных для этого местах и посещайте стрипбары..это весело и красиво!