Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
21.04.2010 15:10 | пишет super_BRAIN | ссылка

Спасибо автору, раньше не знал о таких гаджетах

21.04.2010 21:34 | пишет Гость | ссылка

Как человек, имеющий некоторое представление о том, как можно добиться хорошего звука... Так вот, я каждый раз силюсь понять, что имел ввиду автор? О чем можно говорить, о каком качестве звука, если мы заранее ориентируемся на прослушивание в неподготовленном помещении. А, точнее, в большинстве случаев - вообще вне помещения. Что за бред?

Либо вы с собой будете носить складной герметичный киоск в портфеле и разворачивать его, когда надо послушать музыку, либо давайте не будем страдать фигней. Портативный плеер - устройство не созданное для получения высококачественного звучания. Просто потому, что это изначально никому не требуется. Его единственное назначение - издавать звуки, по которым мы могли бы опознать любимые музыкальные произведения сидя в метро, автобусе или гуляя по улице...

Либо же тогда стоит изначально поставить "hi-fi-плееролюбов" в один ряд с "винилофилами", "ламповедами" и, отчасти, "яблокофанами", где о логике и о научной стороне вопроса вообще мало кто задумывается...

21.04.2010 21:48 | пишет Oleg Bocharoff | ссылка

Какое помещение? Проснись!
Речь идет о наушниках.

21.04.2010 22:00 | пишет Гость | ссылка

Hi-fi в наушниках? На улице? Где такую траву берешь?

21.04.2010 22:26 | пишет Oleg Bocharoff | ссылка

Хай-фай - запросто, но не хай-энд, конечно.
В чем проблема? Берешь почти любые арматурные затычки, и в метро можно струнные квартеты слушать. А в тихом парке - так и вовсе сольные фортепианные концерты. И что теперь, пытать себя пятидолларовым ЦАПом cirrus logic?

21.04.2010 22:00 | пишет Oleg Bocharoff | ссылка

А что касается фразы "Портативный плеер - устройство не созданное для получения высококачественного звучания", так вот благодаря таким вот мудрым изречениям мы имеем что имеем - практически полное отсутствие качественной портативной техники. Которая на самом деле очень многим нужна.

21.04.2010 22:15 | пишет Гость | ссылка

"Которая на самом деле очень многим нужна."
Товарищ, вы вообще статью читали? Сам автор там пишет, что такие устройства никому не нужны. Цитирую: "И если бы был массовый спрос на плеера с высококачественным звуком – он бы оперативно и удовлетворялся такими медиа-гигантами как, например, фирма Sony."
Именно поэтому навороченные устройства стоят по $2000. Это специфическая техника, не ориентированная на запись и воспроизведение музыки.

21.04.2010 22:32 | пишет Oleg Bocharoff | ссылка

У вас проблемы с логическим мышлением. Фразы "отсутствует массовый спрос" и "не нужно никому", мягко говоря, далеко не конгруэнтны. Я знаю лично как минимум человек тридцать, которым дозарезу нужен реальный хай-фай портатив.

К слову, Некоторые из этих людей вручную доводят свои айподы, подключая к ним альтернативную преобразовательную и усилительную схемотехнику. Или же ходят с рекордером M-Audio, упомянутым в этой статье - жутко неудобным, жрущим батарейки как бульдозер, и играющим где-то на уровне дешевой карты M-Audio Revolution, но все же лучше айпода и любого другого плеера в обозримом супермаркете.

23.04.2010 21:52 | пишет Влад Лейбов | ссылка

Почитайте мою статью о наушниках, поинтересуйтесь, какую изоляцию дают фулл-кастомы на них.
Поверьте, изоляция там достаточная в большинстве случаев, по большому городу даже небезопасно гулять.

22.04.2010 07:13 | пишет Михаил Елашкин | ссылка

Мои пять копеек:
1. Не упомянуты девайсы для записи Zoom - а они как минимум не уступают Sony, а как правило превосходят, при меньшей цене.
2. Не ищите слово диктофон или запись звука - ищите в продажах что-то типа "портостудия" и обнаружите еще ряд девайсов размером с ноутбук с серьезным функционалом и качеством.
3. В Россию все это богатство везут очень плохо! Спрос маленький ((

23.04.2010 21:58 | пишет Влад Лейбов | ссылка

Да на самом деле много производителей еще не упомянуты.
Edirol R09 от Roland, например, и еще куча других.
Zoom H2 очень привлекает своей ценой, о Н4 слышал хорошие отзывы музыкантов.
Думаю, если кто-то захочет себе такую игрушку купить, то не составит труда найти их описания и техданные.