Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
20.08.2010 11:28 | пишет Гость | ссылка

Число комментариев, за прошедшие с момента публикации сутки, какбэ символизирует.

Товарищ главный редактор, может стоит как-то фильтровать логорею авторов? Отказывать в чем-то от публикации, например?

20.08.2010 14:36 | пишет Гость | ссылка

А по теме статьи Вам сказать нечего?
Пару сайтов интересных назвать, например.

20.08.2010 19:03 | пишет Влад Лейбов | ссылка

Может быть, Вам бы лучше было воспользоваться моими советами как эксперта в этих вопросах, подыскать банк и условия вклада, положить часть сбережений на депозит. Тем более, что сейчас опять идет волна снижения ставок.
Буду рад, если Вы дополните мои советы Вашими личными наблюдениями.

20.08.2010 21:53 | пишет Гость | ссылка

Ваш совет - "Чуваки, идите на Банки.ру и Сравни.ру". Еще не каждый проберется через ваше словоблудие и его найдет.

Я же его найду в "Яндексе" по соответсвующему запросу, без статьи.
Чтение вашего текста - хронотрэшинг чистой воды.

В остальном претензий нет. Да, полезная статья, да объемная. А после прочтения - все равно что в ресторан сходил и шпината налопался. Брюхо полное, еда полезная. Но хочется-то, блин, другого. Компрене ву?

Зачем такой текст Андрееву - понятно: что-то опубликовано, галочка поставлена. "У нас публикуется 20 статей в месяц, слышь, Леня, нормы выполнены!"

А вам-то нахера? Деньги тут чтоли платить авторам начали?

21.08.2010 10:25 | пишет Влад Лейбов | ссылка

Если у Вас столько хороших идей - напишите лучше меня! Чтобы "с огоньком", с неизвестными, но класными сайтами, с новыми приемами поиска вкладов.
Сами сайт сделайте лучше, чем Банки.Ру.
Буду Вас сам читать и нахваливать.

21.08.2010 11:33 | пишет Гость | ссылка

Зачем мне писать что-то вообще ради того, чтобы писать? Есть такое слово "экологическая обстановка".

Я хожу, не мусорю. Если есть что-то, о чем я могу написать - я напишу. Вы же портите именно экологическую ситуацию с текстами в Рунете, выпуская статьи, находящиеся по качеству на уровне работы копирайтеров, пишущих тексты по доллару за тысячу знаков.

Ну и главреду, очередной раз: место, где собирают мусор, называется помойкой.

Чтобы оно называлось "журналом" планку качества не мешало бы поднять. Про гонорары подумать и все такое - реклама же у вас тут есть и деньги должны быть.

21.08.2010 14:52 | пишет Влад Лейбов | ссылка

Дорогой анонимный читатель!
Рад, что Вы отрываете драгоценное время от семьи, друзей, и домашних дел на внимательное изучение моих статей.
А ведь жизнь так коротка! Вы можете не успеть сами стать главредом какого-нибудь сайта или журнала, чтобы отбирать туда только изысканные, удивительные по качеству статьи.
А когда Вас посетит муза – и сами творить, создавая шедевры, которые позднее наши дети будут изучать на школьных уроках литературы.
Смею, однако, скромно заметить, что Ваши комментарии к моим статьям ни разу не внесли ничего нового в обсуждаемую тему, тем самым ухудшая экологическую обстановку на сайте.
Возможно, для Вас просто неактуальна затронутая тема. Тем более, что статья расчитана на читателя, который не является «докой» в выборе банковских продуктов.

22.08.2010 00:19 | пишет Гость | ссылка

Спасибо, я уже был редактором стенгазеты в одной ВЧ.

Больше не хочу, хватает других интересных занятий. Одни внуки чего стоят.

И вы зря ерничаете по поводу экологической обстановки. Если к вам добавится еще какой-нибудь щелкопер, пищущий статьи о выборе горных лыж для людей, которые не являются "доками" в их выборе, он будет тут столь же уместен.

До свидания.

22.08.2010 09:47 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Здравствуйте.

Как я понимаю, основная ваша претензия состоит в том, что данной статье не место в "журнале для подключённых". В связи с чем у меня возник вопрос: вы эту статью вообще читали?

22.08.2010 18:32 | пишет Влад Лейбов | ссылка

В связи с тем, что у Вас есть опыт работы редактором, хотелось из потока нашей переписки получить для себя хоть одно здравое зерно.
Напишите, пожалуйста, какие бы Вам и читателям сайта, на ваш взгляд, были бы интересны темы статей на стыке экономики, финансов и интернета.
На мой взгляд, чем шире формат сайта, тем он будет более интересен для читателей.
Давайте уж оставим вопрос направленности тематики статей сайта Алексею, у него опыт в этом намного больше, чем у нас с Вами.
В конце нашей переписки жду толкового ответа.

20.08.2010 12:18 | пишет Гость | ссылка

И что же символизирует число комментариев? Я прочитал вполне разумный обзор. Что-то уже знал, что-то было новое, принял к сведению - например существенную разницу в описаниях вкладов на разных сайтах, а также забавный сайт "черных списков".

В общем полезная статья. Но комментировать мне тут нечего. Холиваров и провокаций здесь нет, глупостей тоже нет. А что, обязательно надо?

20.08.2010 21:56 | пишет Гость | ссылка

Интересно, если я напишу полную статью про то, как Волга впадает в каспийское море, добавив туда пару каких-нибудь "неочевидных" фактов, вы тоже сочтете ее полезной и интересной?

Пресное и скучное словоблудие. И для кого, йопта? Для тех кто ищет куда вложить деньги?

"Журнал для подключенных", без балды.

21.08.2010 01:43 | пишет Гвость | ссылка

Как выбрать банковский вклад или кредит

Встречный вопрос. Зачем?

21.08.2010 15:20 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

12-13% по депозиту в 300 000 сейчас - это предложение явно проблемного банка или какая-то краткосрочная маркетинговая акция. Что там у Хоум Кредит с соотношением резерва под возможные потери к официально заявляемой просрочке по кредитам? На сайтах сравнения, нужны какие-то простые индикаторы и пояснения, являются ли отклонения от средних значений сигналом опасности или нет. А так польза от сравнения финансовых услуг практически никакая.

Ну и, кстати, Сбер опять незаслуженно обидели. Его ставки по депозитам по сравнению с остальным "крупняком" высоки. Только у Россельхоза и Газпромбанка, вроде выше. Зачем банкам сейчас депозиты физ. лиц, если они имеющиеся уже деньги крутануть не могут?

21.08.2010 16:57 | пишет Влад Лейбов | ссылка

12% по вкладам сами по себе не являются знаком "проблемности". Нужно понимать, куда эти деньги вкладываются, и с какой доходностью.
На вскидку открываю рекламную газетку Медиамаркт - там реклама кредитов Альфы со "ставкой за пользование кредитом 45%".
Хоум кредит вообще специализируется на рознице, так что процент по вкладам они отработают.
Плюс важный момент - занять долю рынка вкладов, привлечь новых людей в офисы. Это проще сделать таким вот своеобразным "демпингом наоборот".
Сбербанк в очередной раз понизил ставки по вкладам http://www.rian.ru/economy/20100816/265884133.html.
Сравнивал недавно его ставки - они весьма низки, очевидно, банком сейчас просто не ставится задача удержать долю рынка вкладов.
Пока в банках, входящих в АСВ, можно открывать вклады до 700т.р. особенно не волнуясь. Как пойдут события дальше, посмотрим. При серьезном системном кризисе (признаков которого на горизонте я не вижу) проблемы могут быть у всех банков, и у тех, кому в первую очередь оказало поддержку государство в 2008 году - тоже (а ВТБ и СБ - основные суммы).
То, что банки не могут вложить с маржой 3-5% вклады по сегодняшним ставкам...
Это решение их менеджмента - не дергаться.
Есть банки, активно наращивающие сейчас кредитные портфели.

22.08.2010 14:55 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Ну и каковы же темпы роста розничного кредитования? Каковы же соотношения выданных кредитов частным лицам к депозитам частных лиц? Все ведущие банки под завязку забиты деньгами, иначе с чего бы снижались ставки по депозитам? Если кто-то в такой ситуации начинает ставки поднимать, то это повод задуматься. Вот именно таких индикаторов или советов на сайтах сравнений не хватает. Автоматизировать это дело проще простого - достаточно для начала выводить исторические графики процентных ставок по некой панели банков (как для кредитов, так и для депозитов). Уже будет веселее.

22.08.2010 18:25 | пишет Влад Лейбов | ссылка

Пока депозиты растут быстрее:).
Автоматизировать полностью анализ банковской отчетности можно (собственно и есть программы, на которых работают банки - типа Инека или Хрустального шара), но без ручного анализа все равно выводы делать не стоит. Недаром во всех крупных банках есть выделенные на финанализ банков люди.

29.08.2010 15:23 | пишет Дмитрий В | ссылка

В конце отчетного периода было бы интересно узнать, как много денег привлечет тот или иной из перечисленных банков и как много кредитов они выдадут в пересчете на миллион потраченных рублей. Ну и перечень сипользованных носителей и способов коммуникации, конечно же. Или это стоит отдельных денег?;-)

02.09.2010 21:50 | пишет Влад Лейбов | ссылка

Например, по Хоум Кредиту с начала 2010 года вклады выросли на 4.5 млрд.руб., кредиты физикам - на 6.6 млрд.руб., кредиты юрикам - на 4.2 млрд.руб.
Прибыль банк показал 6 млрд.руб.
Как видите, очень даже неплохо.