Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
27.04.2010 19:01 | пишет super_BRAIN | ссылка

99,9% клиентов банков могут потратить немного времени и оформить все документы непосредственно в отделении банка, тем более что дистанционное оформление чревато утечкой данных

27.04.2010 20:07 | пишет Гость | ссылка

Верно, сама идея дистанционного открытия счета - это глупость, которая ясно характеризует и статью и автора и сайт.

27.04.2010 21:15 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Одна эта фраза точно так же характеризует и вас, между прочим.

К слову, идея дистанционного открытия счёта, несмотря на то что вы считаете её глупостью, реализована украинским Приватбанком. Для справки: это самый крупный банк на Украине. Но вам, конечно, виднее.

28.04.2010 01:06 | пишет Гость | ссылка

Если б вы нанимали авторов не из хохляндии, вы бы знали, что идея дистанционного открытия счета в России давно реализована, но кого это волнует, ведь правда?

28.04.2010 08:57 | пишет Игорь Крейн | ссылка

В России? А где это? Что-то знакомое...

27.04.2010 23:22 | пишет Влад Лейбов | ссылка

Что же глупого в том, чтобы открыть 99-ый депозитный счет старому клиенту без его паспорта и 99-го прихода в банк?
Раскрою Вам секрет - так делают, но это, конечно, нарушение.

28.04.2010 10:56 | пишет Гость | ссылка

Кто вам сказал что это нарушение? Заявка на открытие счета с заверенной нотариусом подписью, доставленная в банк по почте - уже все, невалидна?

28.04.2010 11:50 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Как-то вы выборочно читаете. Речь идёт об открытии депозитного счёта (человеком, который уже является клиентом банка) через систему онлайн-банкинга лёгким движением мышки. Без каких-либо бумажных заявлений.

28.04.2010 12:06 | пишет Гость | ссылка

Игорь, вы еще и в банковском деле разбираетесь?
Скажете, тогда, почему это является нарушением, если распоряжение об открытии депозита подписано ЭЦП, которая ранее был признана аналогом собственноручной подписи клиента _по договору_ между банком и клиентом, который мог быть заключен, в том числе и дистанционно при заверении подписи нотариусом?

Вы с Лейбовым, если уж не понимаете о чем пишете, можете хотя бы научиться понимать о чем вы спрашиваете?

28.04.2010 14:08 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Если вы заметили, предыдущий Гость (уж не вы ли?) ни слова не говорил об электронных подписях. А говорил каких-то нотариально заверенных заявлениях, отправленных по почте. Из этих слов никоим образом не следует, что речь идёт об электронной подписи или электронной почте. А следует совсем другое - что человек должен каждый раз бегать к нотариусу и платить деньги за его услуги, вместо того чтобы бегать в банк.

Разумеется, я ему (вам?) возразил в том смысле, что автор статьи имел в виду совсем другое. Так мне кажется. И уточнил - что именно.

Теперь же вы вспомнили вдруг об электронных подписях. Да, электронная подпись - вполне нормальный вариант (уж не знаю как там с точки зрения закона - вам виднее, но с моей точки зрения - это так). Но если вы этот вариант имели в виду изначально, то почему бы сразу не пояснить свою мысль развёрнуто, так, чтобы её поняли не только вы.

На всякий случай: я не в курсе, законно ли в России открывать счета в банках без бумажного заявления со всеми вытекающими. На этот счёт высказался автор статьи - с ним и спорьте, если хотите.

28.04.2010 16:04 | пишет Гость | ссылка

>На всякий случай: я не в курсе

Это очень заметно

28.04.2010 16:45 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Какой глазастый тролль. Увидел, что я не разбираюсь в законодательстве РФ, касающемся банковской деятельности, в нескольких фразах, которые вообще к законодательству не имели никакого отношения.

Если вы рассчитываете просто меня позлить, то это, я бы сказал, наивно с вашей стороны. Меня не настолько волнует мнение анонима, который, к тому же, ограничивается лишь неаргументированными заявлениями, чтобы я из-за этого расстраивался. Не трудитесь.

28.04.2010 18:25 | пишет Влад Лейбов | ссылка

Я, конечно, не юрист. Но.
Читаем вместе Закон 115-ФЗ

"5. Кредитным организациям запрещается:
- открывать счета (вклады) физическим лицам без личного присутствия лица, открывающего счет (вклад), либо его представителя;"

Речь даже не о подписи, а о ЛИЧНОМ присутствии в банке.

28.04.2010 14:40 | пишет Гость | ссылка

Банкоматы «cash-inn» вообще позволяют внести на ваш карточный счет деньги

Что должны делать банкоматы "cash-inn", я не знаю. Наливать пиво, может быть? :) А вот вносить деньги на счёт позволяют банкоматы "cash-in".

28.04.2010 18:19 | пишет Влад Лейбов | ссылка

Насчет пива -я бы не отказался:).

05.05.2010 18:51 | пишет Max | ссылка

Наливать пиво - это cash out :)