Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
22.12.2008 19:55 | пишет Гость | ссылка

Простым пользователям все навороты Вэбмани изрядно портят нервы, пока установишь, пока разберешься что к чему, все эти сертификаты, пароли, настройки, жуть. Обывателю нужен простой, надежный и комфортный инструмент, варианты майла и РБК не использовал, а браузерная версия Яндекс.Денег очень мне нравится. Именно простой регистрацией и использованием.

23.12.2008 12:27 | пишет Гость | ссылка

С Вэбмани гемор еще тот. 200$ там застряли, теперь уж не знаю, реально ли вытащить.

У приятеля троян увёл 200$ с Яндекс-Деньги.

Вот и выбирайте, кому вы отдадите свои денежки)

23.12.2008 21:06 | пишет Гость | ссылка

Вэбмани реально надо упрощать использование своей системы, слишком она сложная для пользователя. Подозрительная, вплоть до мании преследования, но сложная. Действительно, что лучше, подарить деньги трояну или вэбмани? Кто лучше? ))

23.12.2008 16:39 | пишет Гость | ссылка

по слухам, скоро выходит мега-упрощенная версия ВМ-кипера, со входом через логин/пароль.

24.12.2008 01:56 | пишет Гость | ссылка

есть мнение, что вебманям "простые пользователи" не очень и нужны.

22.12.2008 19:56 | пишет Гость | ссылка

Я так понимаю, что никакого анализа или закономерностей мы не увидим? Дорогой автор - на консолидированное мнение вас не хватило. Это от недостатка знаний или времени? Все это можно узнать на веб-сайтах платежных систем. Какой смысл это повторять? Что вы еще умеете делать, кроме написания текстов? Возможно, этим стоит заняться.

23.12.2008 13:07 | пишет Гость | ссылка

Подведение итогов - дело неблагодарное. Что бы ни сказал, все равно кого-то заденет. Простое обобщение информации (с выколупыванием ее из дальних страничек) и так заняло кучу времени. Возможно, это сэкономит время для кого-то другого.

24.12.2008 09:37 | пишет Гость | ссылка

Если он эту статью найдет и она к тому времени не устареет.

22.12.2008 22:48 | пишет Йцукен | ссылка

Пополнить Яндекс.Деньги можно через Телебанк ВТБ (по сути с банковской карточки) всего за 0,3%

23.12.2008 11:31 | пишет Гость | ссылка

> В 2005 о себе решила напомнить Mail.ru, запустившая свою платежную систему - Деньги@mail.ru.

Mail.ru не запускал платежную систему не только в 2005 году, но и до сих пор.
Деньги@mail.ru - это совместный проект с платежной системой MoneyMail, которая и занимается технической поддержкой проета для Mail.ru.

23.12.2008 13:15 | пишет Гость | ссылка

Прошу прощения за неточность, но факт остается: запустил проект или запустил совместный проект - это то же самое, только в профиль. "Яндекс.Деньги" тоже был совместным проектом, но ничто не мешало "Яндексу" называть егго своей платежной системой, а Paycash - партнером, обеспечивающим техническую поддержку. Рядовым пользователям нет разницы. Кстати, если Вы и есть Наиля Замашкина /директор по маркетингу
платежной системы MoneyMail | проект Деньги@mail.ru/, то честное слово - я пытался пробить более детальный материал, но на mail.ru (через техподдержку и менеджера по связям), где от меня успешно отморозились. Сожалению, что не нашел, кто у вас там всем рулит.

23.12.2008 13:45 | пишет Наиля Замашкина | ссылка

Даниил, Вы меня простите, пожалуйста, за занудство :)
Но PayCash никогда не был партнером, обеспечивающим техническую поддержку Яндекс.Денег. Никогда.

23.12.2008 16:44 | пишет Гость | ссылка

Вам виднее, по крайней мере, когда они стали не нужны, "Яндекс" просто выкупил их долю. Хорошо, если со временем Mail.ru не поступит с вами также.

24.12.2008 15:55 | пишет Гость | ссылка

Это типа кто-то решил разрекламировать русскоязычные платежные системы. вы бы еще рубль рекламировали, как самую надежную валюту.

24.12.2008 21:03 | пишет Гость | ссылка

Ой, а раз пошла такая... дело, давайте я еще порекламирую Единый кошелек... очень простая в понимании платежная система, тоже куча клиентов: и веб-интерфейс, и всевозможные мобильные клиенты...

28.12.2008 13:37 | пишет Гость | ссылка

Кого-то с W1 обделили вниманием :) Решили о себе напомнить?

26.12.2008 13:52 | пишет Гость | ссылка

Мигур-Деньги тоже ничё так...
Магазины подключаются оч быстро (можно за полчаса управиться) и без волокиты всякой....

28.12.2008 22:03 | пишет Гость | ссылка

Все вы чайники отстойные. Если почитать инфу, то можно разобраться с любой платёжной системой. Даже 6 летний пацан разбирается в вебмани. Чайники...

29.12.2008 20:54 | пишет Гость | ссылка

>Если почитать инфу, то можно разобраться с любой платёжной системой

Угу. В первый раз инфу вебманей я читал часа четыре. После гемора со всякими паролями и прочей муйней, пришлось читать еще часа два. При этом все время какие-то новые версии кипера, че-та там присылали чтобы ввести заново... Не говорю уж о смене прав сертификатов пару-тройку лет назад. Какие-то сканы паспорта попросили выслать... )))
Иногда приходится пользоваться услугами вебманей - присылают гонорары из Москвы. Мелкие суммы фиг с ним - вывожу через их конторы, а за крупными просто езжу и получаю наличкой. Бо деньги тебе придут, запустишь кипер, а там у тебя попросят к примеру новый WMID, который надо где-то взять и ввести, а он сцуко невводится - требует скачать новую версию кипера. Не удивлюсь если потребуют отпечатки пальцев, справку об отсутствии родственников в папуа-новой-гвинее или вообще хрен знает, что им в голову придет. Не говоря уж о размерах процентов за безгеморройный вывод. ))))

02.01.2009 15:21 | пишет Гость | ссылка

migurmoney.ru ваще рулит!

11.01.2009 00:46 | пишет Гость | ссылка

Статья, конечно, совсем бестолковая и беспроблемная.
Лично у меня Яндекс-Деньги за 2 года украл 9000 рублей (во время фишинга связанного со взломом кук ИЕ, никакие пароли никуда я, конечно, не вводил) и кроме этого арестовал счет в 30,000 за подозрение в коммерческой деятельности (типа расчетов с фрилансерами и оплат директа). После этого я перестал пользоваться ИЕ и аутлуком заодно, а также вебмани :). Тупая и наглая поддержка Яндекса, а также потери денег не могут перевесить недостатков вебмани, в т.ч. вебмани-лайт: у него нет прямого интерфейса с интернет-банком, с Телебанком, а процесс оплаты дольше, интерфейс хуже.
Для платежных целей все эти меры безопасности вебмани не нужны, поскольку деньги хранятся в защищенном месте, в систему вводятся только под платежи и потери в случае их кражи невелики, а бывают, как показывает опыт, эти кражи-потери все-таки редко.
Пополнение счета в ЯД занимает секунды, автоматизировано и почти бесплатно, а вмз и вмр мне приходится покупать через тот же телебанк в вебмани73 вручную. Это неудобно. Мой профиль действий таков, что я ничего не вывожу, эл.деньги использую только для платежей. Вмз критично для оплаты услуг в других странах, на украине, т.к. ЯД там нет.
В итоге я не понимаю трех вещей:
1. Почему обмен вмз, вмр на ЯД стоит так дорого, до 10% комиссия.
2. Почему вмз-обменники не выводят ЯД, а нужен контакт.
3. Почему система вебмани еще не сдохла, ведь она на порядок хуже ЯД? Тут важнее инерция или структура платежных профилей такова? Поскольку у всех по нескольку счетов, то ситуация может меняться плавно, но ее анализа нет, хотя бы опрос можно было бы сделать.