Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
21.04.2008 14:55 | пишет BizZONAru | ссылка

вот сейчас со знакомым из австралии общаюсь. вот что он пишет.
/*

ну в принципе верно
есть тока несколько НО
я никогда больше 40 гигов в месяц не вытягивал
т.е. процентов 50% это домашние юзеры которым не нужен анлим
во вторых как было замечено все юзают траффик изза бугра, а т.к. австралия остров, то тянуть кабель по дну кудато до штатов выходит таки в разы накладней чем москву подключить к мегаанлиму
но тут есть другой плюс. 3G инет
как ты думаешь сколько я плачу за 5гигов трафика по сотовуму, на скорости в 250 кил?

35 баксов
по 22р бакс

не важно где находишься, в каком городе. подрубаешь мобильный к компу и вуаля - ты в инете
и качаешь че надо
седня например, пошли пить кофе, а мне скачать надо было SP1.
я с кафешки на мобилу врубил закачку, 15 мин и 200 метров скачалось :)

*/

21.04.2008 14:57 | пишет BizZONAru | ссылка

подробности можно узнать на его блоге - laflour.blogspot.com

21.04.2008 16:27 | пишет Jack | ссылка

"Фактически, российским пользователям не так важен канал наружу, потому что большая часть потребления происходит внутри. Нас интересуют русские сайты, русские фильмы, русское телевиденье и русские новости, производимые в России на русском языке. Точно так же как японцев интересует свой японский Интернет." - это уже такой себе Интранет местного разлива.

Десять лет назад когда я впервые приконектился к Интернету в своём городе по дайлапу, это были сущие муки, в 2000 году бегал пару месяцев по бюрократической системе телекома, чтобы сделать выделенку, а сейчас просто кайфую на мегабитном канале, хотя могу одним щелчком мышки перейти на 4Мбит/сек, но мне пока хватает.

Смотрю несколько телеканалов типа CNN, BBC и т.п. на Yahoo, а если есть желание послушать и посмотреть музыку, а не совдеповскую попсню, захожу на ютьюб.

Стоило ехать в Австралию, хотя домены первого уровня зеркальное отражение UA-AU :-)

Ещё есть три оператора 3G и один оператор WiMAX.

21.04.2008 17:33 | пишет t200 | ссылка

В Краснодаре анлим от полугосударственной компании ЮТК (ADSL) стоит более 60 долларов, сам не пользуюсь, сижу на спутнике + SkyLink, но то, что вы описали (про техподдержку и условия работы) - просто точь-в-точь совпадает с отзывами на нашем форуме forum.kuban.ru в разделе Интернет (правда их там оперативно удаляют и отпостивших банят всерьез и надолго).

21.04.2008 19:26 | пишет Гость | ссылка

>От редакции: это третий обзор в рамках совместного проекта "Вебпланеты"
> и журнала "Вокруг света". Проект посвящен особенностям и отличиям
>Интернета в других странах - с точки зрения наших людей, оказавшихся за рубежом.

Вспомнился аналогичный древний проект Чижова на кулере.

21.04.2008 19:59 | пишет Гость | ссылка

Как все в Австралии похоже на Беларусь!

21.04.2008 20:21 | пишет Ambroseus | ссылка

Неужели в Австралии все так непросто?
вот Украина радует (ADSL,анлим/мес)
$20 - 512/512
$30 - 1M/512
$40 - 2M/512
$50 - 4M/512
-------------
оффтоп: Никита, привет из Чернигова!

22.04.2008 03:51 | пишет Саша из Чернигова | ссылка

Да, так и есть. Это тарифы от Укртелекома.

Саша из Чернигова.

24.04.2008 19:10 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Это дорого, хехе.

07.11.2008 13:08 | пишет Петр Агофонов | ссылка

Если чесно 512/512 = 17 баксов. Подорожалс доллар :)
---
иногда пишу http://infosite.org.ua/

21.04.2008 21:22 | пишет Господин Уэф | ссылка

"Фактически, российским пользователям не так важен канал наружу, потому что большая часть потребления происходит внутри. Нас интересуют русские сайты, русские фильмы, русское.."

Странные вещи Вы говорите, товарищ профессор.
Российским пользователям важен канал наружу. Потому что, многие "русские сайты с русскими фильмами" находятся за пределами географического рунета. Хостинг российский, знаете ли не становится лучше что-то. Да и "кровавая гебня.. нет .. чиновья" последнее время проявляет бурную активность вида "Кто тут ругает в форуме нашу дорогую администрацию ? Запишем IP адреса , домашние и рабочие телеофны" .
Кроме того русские фильмы, как впрочем и нанайские редко качаются с "сайтов". Они качаются с кучи разбросанных по миру участников p2p движения, типа BitTorrent.
Поэтому, уважаемый исследователь интернетов в стране Крокодила Данди, российским пользователям очень нужен канал наружу. Большой и толстый.

24.04.2008 18:56 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Подавляющее большинство фильмов скачивается с локалок. А кому нужны русские фильмы из участников p2p-движения разбросанных по миру я просто ума не приложу...

25.04.2008 04:23 | пишет Гость | ссылка

Постоянно в торрент клиенте вижу IP и страны всего мира. Русские много где живут. И какая то часть предпочитает смотреть фильмы на русском.

30.04.2008 11:53 | пишет Гость | ссылка

С каких локалок? Не все в Москве, Питере и пр. мегаполисах живут!
Торрент сети - наше все!

30.04.2008 23:48 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Что всегда неприятно отличает провинциалов, так это упорство в своем ограниченном мнении.
Не знаете, спросите у Яндекса.
http://list.ngs.ru/computer_internet/nets/index.php
http://netmaps.perm.ru/
http://www.sarov.net/homenetworks/

И далее без остановок.

На торрент-то ты где пропускную полосу-то надыбал, несчастный?

21.04.2008 22:26 | пишет Гость | ссылка

Если мерится пипиьсками, то Латвия впереди планеты всей.
Там где есть постоянные сети, декларируемая скорость и цены примерно такие (часто бывает дороже).
1/1 Mbit/s 10$
2/2 Mbit/s 15$
4/4 Mbit/s 20$
10/10 Mbit/s 30$

22.04.2008 03:59 | пишет Саша из Чернигова | ссылка

ого, это четко, хотя если не создавать сервер для мега-портала, то особой надобности в скоростях 4 и 10 мбит я не вижу.

25.04.2008 01:13 | пишет Гость | ссылка

латвийский интернет дотируется ЕС. так что помалкивайте.
у Корбины в Москве, кстати, такие же цены.

22.04.2008 07:18 | пишет Гость | ссылка

Статья какая-то недоделанная. Применить сравнение с анектодом про Наполеона - хорошо, но почему не озвучен 1-й аргумент из 10 про Австралию? Или это специально, чтобы читатель развивал свою фантазию? Тогда хотя бы в конце вопрос задали....

"Eсть десять причен почему тут Интернет херовый". "1-й - Австралия социалистическая страна". Достаточно.

25.04.2008 10:20 | пишет Гость | ссылка

Вот интересно бы узнать, как с этим дело в Новой Зеландии. Она там рядом, и еще более социалистическая:)
И сравнить:)

26.04.2008 08:30 | пишет Zhiz0id | ссылка

Сейчас там как раз происходит своего рода революция.

И-нет монополия разделилась на части, по постановлению суда.

А тарифы можно глянуть у бывшего монополиста
https://www.telecom.co.nz/broadband/select/1,10627,205836-204473,00.html

01.05.2008 16:31 | пишет Гость | ссылка

Самое ужасное - пинг из Австралии до России. Как на спутнике, блин, если не хуже.

27.06.2008 13:06 | пишет aalex497 | ссылка

Я в шоке просто.... теперь я понял почему так скулил иммиграционный адвокат которому я отправил не сильно сжатые сканированные документы... Во деревня.. Здесь в самой заднице (Тайланд... остров Самуи).. тут дорог даже нормальных немного.
Интернет 1М/512 анлим, стоит около 20$ в месяц. Я качаю без перерыва и остановок,с рапиды, с торентов, отовсюду (1-2 гига в сутки) Мне ж вечером на ужин фильм посмотреть надо. Не боюсь что ко мне ввалится полиция шарить по моим хардам. И че жене втемяшилось в Австралию иммигрировать.... 35$ за 5гигов меня тоже не устраивает. Кроме фильмов есть еще музыка, интернет-радоистанции.

24.12.2009 14:22 | пишет Гость & | ссылка

aalex497, понимаешь чувак, к хорошему привыкаешь быстро !!!

Я начинал считать траффик, отключать всякие там картинки, а сейчас за понтовую плату уже давно смотрю ВИДЕО, и нифуя не считаю.

Это, чувак, КОММУНИЗМ !!!

ЭТО ТО, К ЧЕМУ ПРИЗЫВАЛ НАС ВЕЛИКИЙ ВОЖДЬ ВСЕХ НАРОДОВ в.и.ленин !!!

Ну в общем, можно при наличии денег, фуем груши околачивать :-)

Чего и Вам желаю !!!

24.12.2009 08:25 | пишет Саша 9999 | ссылка

> Мне ж вечером на ужин фильм посмотреть надо.
Во! Это как я ;)