Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

После терактов в Москве падает сотовая связь

Связь | Новости | 29.03.2010 11:50

В результате взрывов на станциях метро "Лубянка" и "Парк культуры" сегодня утром погибло 34 человека. При этом сотовая связь в столице глючит - вероятно, от перегрузки.

"Ретрансляторы сотовой связи в районе станций метро "Лубянка" и "Парк культуры", очевидно, повреждены, в метро перебои со связью", сообщает ПРАЙМ-ТАСС. Однако представители МТС и "Вымпелкома" затруднились подтвердить этот факт. Как пояснили в МТС, "у нас зафиксировано увеличение нагрузки на сотовые сети в несколько раз".

Представители оператора также сообщили, что поддержка сотовой связи в метро из-за спецмероприятий, связанных с чрезвычайной ситуация после взрывов в подземке, не отключалась. Провайдеры призывают население учитывать эти проблемы при попытке связаться со своими родными и знакомыми в метро.

Однако мобильная связь стала барахлить не только в метро. "Чтобы позвонить в ЦЭЛТ на мобильник доктору и отменить плазмаферез, понадобился Скайп. - пишет Антон Носик. - Блокировка сотовой связи нарастает. Ещё час назад можно было спокойно звонить в Индию, но нельзя — абонентам внутри моей же сети и соты, а теперь уже Connection error наступает при попытке набора".

По предварительным данным, мощность каждого из двух взрывов в московском метро составила 300-400 граммов тротила. С утра в СМИ была версия о том, что подрыв осуществлен с помощью мобильных телефонов. Однако в последнем заявлении ФСБ, на которое ссылается "Интерфакс", говорится о том, что взрывы были осуществлены террористками-смертницами. Но это тоже предварительная версия.

Наиболее важная информация о последствиях теракта (списки пострадавших и адреса больниц) публикуется сейчас на сайте МЧС: www.mchs.gov.ru

разделы: Новости | Связь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost