Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Питерский парламент не отмажется от веб-трансляций

Сервисы | Новости | 29.09.2009 13:20

Питерский интернет-провайдер InterZet хочет попасть в местный парламент. Компания вызвалась установить в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга веб-камеру, чтобы транслировать заседания в Интернет, сообщает Spbland.ru.

Несколько дней назад на заседании Законодательного Собрания Санкт-Петербурга обсуждали возможность прямых трансляций происходящего в Сеть, чтобы жители города, не отрываясь от насиженных мест, могли узнать, что обсуждают власти. Правда, от этой идеи в ходе обсуждения отказались - выяснилось, что веб-камера будет "съедать" 200 тысяч рублей в месяц, а это слишком затратно.

Провайдер InterZet вызвался установить наблюдение за Законодательным Собранием бесплатно. "По нашему мнению эта web-камера просто необходима так как она позволит жителям реально участвовать в управлении городом. Наблюдая за собраниями, жители смогут предлагать свои идеи и законопроекты. Причем часто проблема "снизу" выглядит иначе, нежели "сверху", что даст возможность простым гражданам предлагать, подчас ассиметричные методы решения проблем. Это нововведение полностью соответствует идее президента Медведева о развитии электронного правительства", заявил генеральный директор компании Дмитрий Анчунов.

Помимо установки камеры, провайдер готов взять на себя все расходы на обслуживание. Кроме того, компания хочет создать на сайте трансляции форум, чтобы благодарные зрители могли в режиме реального времени обсуждать то, что видят на экране.

Конечно, подобные затраты выглядят прежде всего как попытка сделать себе имя и заслужить одобрение со стороны как простых питерцев, так и властей. Тем не менее, если Законодательное Собрание согласится принять предложение InterZet (и провайдер получит разрешение), онлайн-трансляции могут привлечь внимание потенциальных клиентов компании.

Напомним, онлайн-трансляции ведутся и из Госдумы РФ. Первопроходцами в этой области стали члены КПРФ, за что едва не лишились Интернета. Позднее их поддержал президент Медведев, заявивший, что нужно возобновить трансляции заседаний в прямом эфире. Недавно вебкасты заработали: правда, не без сбоев и с необходимостью установить Real Player версии 10 или выше.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost