Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Сообщения SMS расскажут о «мыле»

Роман Ярославцев
Связь | Новости | 18.07.2006 16:59

Пользователи почтовой службы Mail.ru, подключившиеся к сотовому оператору «МегаФон», получили в свое распоряжение новую услугу - бесплатные SMS-уведомления о приходе свежей почты.

В настоящий момент услуга доступна только абонентам сети «МегаФон-Москва», в дальнейшем планируется предоставить такой сервис абонентам «МегаФона» по всей территории России. Как сообщается в пресс-релизе Mail.ru, каждое уведомление содержит прямую ссылку на письмо в wap-версии Mail.Ru, и если телефон оснащен wap-браузером, то просмотреть само письмо можно, как говорится, не отходя от кассы. Правда, редакторам «Вебпланеты» при тестировании услуги не показалось, что ссылки указывают прямо на письмо. Даже при залогинившемся на сайт пользователе, в первую очередь открывалась страница wap.mail.ru, где надо было выбрать папку «Входящие», и лишь только после этого становится возможным узнать, от кого пришло письмо и просмотреть его.

Из других удобств имеется возможность указать запрещенные интервалы времени для доставки уведомлений: полностью можно запретить выходные дни, а также ночные часы. При этом «ночь» задается по армейски жестко: с 22 часов вечера до 7 часов утра: наверное, больше всего эта функция подойдет для молодых людей готовящихся к службе в рядах российских вооруженных сил.

Оплачивать SMS-сообщения пользователю не придется - они доставляются бесплатно. Платить надо будет только за WAP-трафик с сайта mail.ru (который обходится абонентам компании «Мегафон-Москва» от 17 до 25 коп. за килобайт). К сожалению, в самом SMS-сообщении не содержится никакой информации о том, от кого оно получено, поэтому придется реагировать даже на явно спамерские письма (если письма от них вдруг прорвутся через почтовые фильтры).

разделы: Новости | Связь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost