Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Телефонисты продолжают мучить dial-up

Связь | Новости | 17.11.2006 13:10

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) утвердила новые тарифные планы для абонентов четырех межрегиональных компаний "Связьинвеста", которые вступят в силу 1 февраля 2007 года - сообщает "Коммерсантъ". Также ФСТ рассмотрит заявку МГТС о введении для своих абонентов платы за безлимитное пользование линией.

По решению ФСТ, компании "Центртелеком", "Северо-Западный Телеком" (СЗТ), "Южная телекоммуникационная компания" (ЮТК) и "Уралсвязьинформ" на выбор предоставят клиентам повременный, безлимитный и комбинированный тарифы. Цена за повременку складывается из стоимости минуты разговора (22-37 копеек в зависимости от региона) и платы за пользование линией (от 110 до 240 рублей в месяц). Средний размер безлимитного тарифа составит около 300 рублей в месяц. Комбинированный тариф (220-300 рублей в месяц) расчитывается из абонентской платы (360-400 минут звонков ежемесячно) и поминутной тарификации соединений сверх квоты.

Источники "Коммерсанта" уверяют, что большой разницы тарифов в разных регионах не будет. В своей заявке МГТС предлагает ввести абонентскую плату в размере 395 рублей в месяц по безлимитному тарифу (сейчас она составляет 200 рублей). Как сообщает "Прайм-ТАСС", ФСТ может утвердить тарифы для МГТС в течение ближайшей недели.

Как пишет "Коммерсантъ", новая система тарификации принесет "Связьинвесту" дополнительно около $2 млрд. в следующем году. О том, что с повышением тарифов на телефонную связь инвестиционные аналитики связывают рост доходов компании "Комстар-ОТС", контролирующей МГТС, "Вебпланета" также недавно писала.

Согласно постановлению "О государственном регулировании тарифов на услуги общедоступной электросвязи", принятому в конце прошлого года, абоненты смогут выбирать из трех тарифных планов "при наличии технических возможностей", по умолчанию же с 1 февраля начисление платы за телефон будет осуществляться в прежнем режиме, но по новым тарифам. По данным газеты "Коммерсантъ", повременкой сегодня пользуется 15% всех абонентов региональных операторов. По мнению Бориса Овчинникова из J'son & Partners в результате введения новых тарифов примерно столько останется на безлимитке.

С точки зрения интернет-провайдеров, нововведение станет очередным гвоздем, забитым в гроб коммутируемого доступа в Интернет. До этого повышение цен на dial-up спровоцировали установленные правительством тарифы на услуги присоединения и услуги по пропуску трафика - увеличившиеся счета за пользование местной телефонной связью ударит по интернет-пользователям с другой стороны. Впрочем, в тех регионах где повременка уже есть, у хардкорных пользователей dial-up будет возможность сэкономить на оплате подключения к Сети, выбрав для связи безлимитный тариф.

разделы: Новости | Связь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost