Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

ADSL не доходит до провинции

Связь | Новости | 21.09.2006 18:57

На этой неделе компания «Северо-Западный Телеком» (СЗТ) объявила о начале предоставления услуг ADSL-доступа в Интернет в Архангельской, Мурманской и Калининградской областях. Вывод на рынок торговой марки «Авангард», под которой СЗТ продает широкополосной доступ, состоялся в начале этого года с Санкт-Петербурга, Псковской и Новгородской областей.

Новым клиентам СЗТ обещает возможность постоянного канала доступа по существующей телефонной линии со скоростью до 8 Мб/сек, в частности, по безлимитным тарифным планам. Заявку на подключение можно подать на сайте Архангельского филиала компании, здесь же – оставить вопросы и комментарии, касающиеся услуги, также работает круглосуточная техническая поддержка по телефонам филиалов.

Впрочем, на практике воспользоваться преимуществами ADSL смогут далеко не все жители региона. В Архангельске подключение возможно только через одну телефонную станцию, и доступ к услугам «Авангард» ограничен номерами, начинающимися с «65» (несколько улиц в удаленных от центра районах), - сообщает REGNUM. Кроме объективных трудностей, хромает и клиентский сервис филиала – работы по подключению в определенном районе начинаются после того, как наберется определенное количество заявок от его жителей.

С другой стороны, крайне ограниченные возможности широкополосного доступа – проблема не столько Архангельской и соседних областей или качества сервиса СЗТ, сколько регионов вообще. На днях эта ситуация была обрисована в ходе обсуждения федерального проекта по обеспечению доступа к сети Интернет в российских школах. Так же, как и в случае с СЗТ, наличие подрядчика (в рамках программы Рособразования им стал РТКомм), готового проводить ADSL-каналы и поддерживать их работу, сталкивается с практическим отсутствием технической инфраструктуры на местах по всей стране.

разделы: Новости | Связь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost