Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Хостеры забанят "Вебальту"?

Связь | Новости | 24.08.2006 12:10

Стремление поисковой системы Webalta собрать как можно большее количество информации в свой индекс за короткое время приводит к высокой загрузке каналов хостинг-провайдеров, чем они, понятное дело, недовольны.

В последнее время многие владельцы веб-сайтов озаботились слишком большим трафиком «поисковых пауков» Webalta. Кто-то пишет о соотношении количества «съеденного» поисковой системой трафика и количеством пришедших с нее посетителей, кто-то обсуждает игнорирование поисковиком файла robots.txt, а Фил Кулин, руководитель отдела виртуального хостинга компании «Peterhost» предлагает полностью запретить доступ "Вебальты" к контенту сайтов.

Недовольные действиями поисковой системы хостеры и владельцы сайтов отмечают, что робот Webalta генерирует куда больше трафика и соединений, чем роботы других поисковых систем. За это программу Webalta даже назвали «бешеным ботом».

Недовольство специалистов понятно – слишком частые запросы из одной подсети можно сравнить с DoS-атакой, что мало кого может порадовать, т.к. вместо того чтобы отдавать информацию реальным посетителям, приходится все больше общаться с ботом Webalta.

Фил Кулин сообщил «Вебпланете», что по результатам исследования нагрузки на серверы, создаваемой «поисковыми пауками», он серьезно рассматривает вопрос о том, чтобы рекомендовать руководству «Peterhost» заблокировать «паука» Webalta.

Алексей Гурешов, генеральный директор проекта Webalta, не менее категоричен, в своем мнении относительно причин возникновения конфликта: «Хостеры не справляются со своей задачей. Есть большое желание быть в поисковике и в то же время не чувствовать активности нашего робота».

разделы: Новости | Связь
теги: Вебальта

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost