Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Технологии AJAX научат дистанционно

Александр Рыбаков
Сервисы | Новости | 18.07.2006 12:33

Стать разработчиком Web 2.0 может теперь любой желающий. На сайте Javapassion.com открыта регистрация на десятинедельные бесплатные онлайн-курсы по программированию с применением технологии AJAX (Asynchronous JavaScript + XML).

Начало курсов запланировано на 4-е августа. Вести курсы будет Санг Шин (Sang Shin), специалист по внедрению новых технологий компании Sun Microsystems. Во вступительной записи к программе курсов он отмечает, что занимается ими в свободное время, поэтому есть возможность записаться на них бесплатно. Тем не менее, этот же материал Санг Шин читает в университете Брандейса и в Бостонском университете.

Курсы не предполагают вещания через web в реальном времени. Вся информация разбита на части, согласно плану занятий и будет выкладываться на сайт в виде презентаций во Flash и QuickTime, текстов в форматах PDF и StarOffice. Слушателям курсов будет предложен не только теоретический материал, но и практические задания. Ссылки на все необходимое ПО для работы с AJAX будут приложены к заданиям.

Длительность курсов - около трех с половиной месяцев. Для участия в курсах необходим хотя бы небольшой опыт программирования на Java, знакомство с HTML и принципами веб-программирования. Практических заданий будет 6-7, на выполнение каждого из них понадобится от четырех до восьми часов. В конце необходимо будет выполнить финальный проект. При успешном завершении курсов выдается электронный сертификат.

В июне желающие уже могли ознакомиться с основами AJAX на кратких трехдневных курсах на этом же сайте. Помимо AJAX, Санг Шин преподает J2EE. Курсы по этой технологии будут проводиться этой осенью уже в одиннадцатый раз.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost