Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Разработчики: "Android - это полный бардак"

Софт | Новости | 05.04.2011 18:54

Опрос, проведенный среди 250 разработчиков приложений для мобильных платформ компанией Baird's William Powers, показал, что большинство из них предпочитает разрабатывать для платформы Android, но это не мешает им считать, что экосистема, построенная вокруг мобильной операционной системы от Google, имеет множество проблем.

По сообщению CNN, большая часть разработчиков (71%), заявила, что активно разрабатывает приложения для Android, в то время как программированием для iOS занимаются 62% респондентов. Ни одна из других платформ не набрала более 27% активных разработчиков.

При этом опрос выявил значительные недовольство среди разработчиков Android: многие из них жалуются, что вокруг платформы творится бардак.

Самой основной проблемой для мобильной ОС от Google остается слишком серьезная фрагментированность в зависимости от устройств. 56% опрошенных разработчиков считает, что это очень серьезная проблема, и лишь 14% считают, что это не проблема вовсе. При создании приложений для Android многие компании несут дополнительные затраты на доработку программы для совместимости с различным железом и разрешениями экрана.

Многие разработчики также заявили, что опасаются дальнейшего дробления магазина приложений для Android, которое началось совсем недавно с открытием Amazon AppStore. Большинство из них заявило, что хотело бы видеть единый магазин для всех издателей, разработчиков и пользователей, такой какой сегодня есть у Apple.

Неожиданном много опрошенных также отметило, что сложность программирования для Android несколько выше, чем для iOS, но все равно значительно ниже чем для BlackBerry OS или Symbian. Кроме того, разработчиков не устраивает низкий процент скачивания платных приложений по сравнению с той же iOS и даже BlackBerry.

Также многие компании подмечают сложность продвижения своих продуктов - новинки просто утопают среди бесконечного моря программ.

Получается, что большинство создателей приложений вовcе не против строгих правил для магазина Android, но по иронии судьбы они же ругали Apple App Store несколько лет назад именно за контроль над добавляемыми в App Store приложениями.

разделы: Новости | Софт

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost