Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
16.11.2010 20:06 | пишет Гость | ссылка

Старые ноклы это давно поддерживали, не?

17.11.2010 17:02 | пишет liilliil | ссылка

я не пойму: чем эта технология круче карты?
во-первых карта меньше
во-вторых: если в телефоне села батарейка как платить будете?

17.11.2010 17:56 | пишет Владислав Михеев | ссылка

Там сказано, чем. Для оплаты нужно наличие телефона и его владельца в месте оплаты.

Еще, например, можно встроить в уличный рекламный постер чип NFC, поднести к постеру телефон и ага - человек получает легальную ссылку на скачивание нового музыкального альбома или фильма. Можно оплачивать поездки в транспорте, использовать как удостоверение личности или пропуск. Да мало ли еще способов использования.

Во-первых, карта, конечно, меньше, но телефон все равно всегда с собой.
Во-вторых, не надо покупать телефоны, которые садятся не вовремя. С картой тоже всегда хватало проблем - в наших местных гипермаркетах, например, периодически по трансляции объявляют: "по техническим причинам банковские карты временно к оплате не принимаются" (в том смысле, что "опять в грёбаном сбербанке что-то глючит").

17.11.2010 18:25 | пишет liilliil | ссылка

1. у кого он с собой? я его не ношу обычно - меня раздражает когда дергают без дела, а вот карта как раз в бумажнике с собой
2. "садятся не вовремя" - ну да ну да, учитывая что он у вас "всегда с собой" и кроме того наверняка видео показывает, в интернет ходит - да? и вот представим что вы летите в чили или на таити. перелёт 30 часов с пересадкой и что там останется? а карта - вот она, ничего не весит и нисколько не ест
3. если карты не принимают ("глючит"), то и мобильники принимать не будут. по сути система одна и та же, способ авторизации только другой
4. рекламный постер, ну да… при том что супермаркеты чешут репу ставить или нет - потому что ДОРОГО

18.11.2010 04:35 | пишет Istarin | ссылка

Новая система не отменяет использование карт для оплаты продуктов и сервисов, но делает её(оплату) более удобной для миллионов пользователей, которые всегда носят с собой телефон. Интернет тоже никому не нужен, ведь для его использования нужно обладать неким устройством, а библиотека и доска объявлений - вот они, только три остановки на троллейбусе.

18.11.2010 16:47 | пишет Гость | ссылка

бред
библиотека и близко с интернетом не стояла, а оплата по мобиле ничего существенно нового не даёт. ну кроме разве защиты, которая обходится методами терморектальной криптографии