Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Microsoft выкатил финальную версию IE8

Софт | Новости | 19.03.2009 20:25

Компания Microsoft сегодня представила финальную версию Internet Explorer 8, которую в самой компании недавно назвали самой быстрой среди браузеров. Зато конкуренты считают этот браузер опасным для интернет-стандартов; кроме того, он слишком активно собирает личные данные пользователей.

"Пользователи всемирной сети больше всего ценят в браузерах безопасность, скорость и простоту работы. В Internet Explorer 8 мы удовлетворили эти главные потребности, теперь он мгновенно приводит пользователей к нужной информации и обеспечивает непревзойденную ни одним другим браузером защиту", - высказался по случаю релиза Стив Болмер (Steven Ballmer), генеральный директор корпорации Microsoft.

О функциональных новшествах, на которые раскладываются заявленные "безопасность, скорость и простота" - "ускорителях" (Accelerators), "веб-фрагментах" (WebSlices), визуальном поиске и фильтрах InPrivate - "Вебпланета" подробно рассказывала в обзоре восьмой версии браузера.

Напомним также, что в распространении русскоязычной версии IE8 "Майкрософту" помогает Mail.Ru - с начала марта у пользователей портала появилась возможность загрузить браузер в версии RC1 с пакетом дополнений, интегрированных с сервисами Mail.Ru. В ближайшее время эту версию также заменят на финальную.

Помимо "стратегического" партнера Mail.ru, у рекламной кампании нового браузера в Рунете оказались в партнерах еще два портала - "Рамблер" распространяет IE8 c Price.ru, а "Яндекс" -
IE8 с "Яндекс-баром". Аналогичным образом распространялся и последний Firefox, с поиском "Яндекса" вместо Google. Но в случае IE8 это более удивительное партнерство - до недавнего времени компания Microsoft активно продвигала собственный поиск Live Search. Видимо, кризис и борьба с общим врагом (Google) заставляют идти на жертвы.

разделы: Новости | Софт

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost