Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

ABBYY Card Reader оцифрует визитку за 20 секунд

Софт | Новости | 25.04.2008 16:36

Компания ABBYY представила бизнес-приложение для смартфонов ABBYY Business Card Reader, способное распознавать визитные карточки. По прикидкам разработчиков, его использование сократит время на ввод данных с визитных карточек в мобильный телефон или компьютер – с двух минут (примерно столько тратится на ручной ввод контакта) до 20 секунд.

Новое приложение автоматически распознает информацию с фотографии визитной карточки. Затем оно создает новый контакт и записывает контактные данные и дополнительную информацию в нужные поля записной книжки. Разработчики уверяют, что высокий уровень распознавания обеспечит корректность введенных в записную книжку данных, то есть ошибки и опечатки исправлять не придется.

Именно поэтому, полагают в компании, Business Card Reader станет очень популярен в среде бизнесменов и прочих серьезных людей, регулярно знакомящихся с новыми людьми и экономящих свое время. Важно отметить, что аналогичные разработки уже несколько лет активно используются на Западе, а вот устройств, распознающих русский язык, не так много.

Business Card Reader был создан компанией сотрудничестве с Nokia на базе платформы Symbian. В этой связи первыми оценить достоинства нового устройства смогут владельцы смартфонов этой марки, скачав приложения из онлайн-каталога Nokia Download.

Напомним, что на днях канадская компания Evolution Robotics объявила о тестировании ещё более продвинутой технологии для мобильных телефонов - поискового движка, обслуживающего запросы, полученные с помощью технологии распознавания изображений. Пользователь устройства может сфотографировать на мобильник тот или иной объект, от обложки диска до памятника архитектуры, а умная машина спустя несколько мгновений выдаст ему информацию о сфотографированном предмете и полезные ссылки по теме. Правда, пока такой сервис доступен только в Японии.

разделы: Новости | Софт
теги: ABBYY

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost