Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Microsoft попыталась "оживить" Office

Софт | Новости | 11.12.2007 15:40

Microsoft наконец-то представила продукт Office Live Workspace, являющийся веб-компонентом для настольного офисного пакета компании и предоставляющий возможности для работы с документами через Интернет, сообщает Techcrunch.

Office Live Workspace станет, по словам Microsoft, новой, доступной через Интернет функцией Microsoft Office, которая позволит людям получать доступ к своим документам и делится своей работой с другими. Целевая аудитория OLW – владельцы малого и среднего бизнеса.

Эта разработка не станет прямым конкурентом Google Docs, так как жестко привязана к десктопным приложениям. Office Live Workspace интегрирован с Microsoft Office и наилучшим образом взаимодействует с MO 2007, говорится в пресс-релизе. Кроме того, имеется поддержка Windows Live.

На данный момент версия получила статус beta, а потому доступна только через инвайты, которые, к счастью, тоже доступны. Office Live Workspace предоставляет пользователю 250 мегабайт личного пространства (учитывая предложение от Google - как кот наплакал), что позволяет хранить в среднем 1000 текстовых файлов. Интегрировали OLW и со списком контактов из Hotmail, что позволит пригласить к обсуждению документа любых адресатов из вашей книги контактов. "Приглашенный пользователь сможет прокомментировать вашу работу прямо из браузера" - гордо сообщает все тот же пресс-релиз. Ну да, такие достижения воистину инновационны в ХХI веке!

О сроках выхода финальной части не сообщается. О возможной поддержке сторонних приложений в будущем не сказано ни слова. И как быть с теми, кто не хотел бы привязываться к офисному пакету, а работать над любыми документами с нуля? Похоже, что очередной неповоротливый проект так и не будет востребован на территории стран СНГ - уж очень не любят отечественные пользователи, когда их держат за дураков.

разделы: Новости | Софт
теги: Microsoft

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost