Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Safari 3 для Windows глючит, как IE

Софт | Новости | 13.06.2007 15:58

Третья версия браузера компании Apple - Safari - теперь работает не только в Mac OS, но и в операционной системе Windows. Непонятно, то ли Apple пытается переманить пользователей PC к себе, продемонстрировав "элегантность" и функциональность, то ли облегчает своим пользователям обратный переход - на Windows. Уже понятно другое: те, кто поторопятся скачивать Safari 3, смогут почувствовать себя настоящими тестерами - в доступной версии очень много дыр. Как сообщает securitylab.ru, уже в первый день после появления Safari 3 были выявлены более полудюжины уязвимости, три из которых могут привести к удаленному захвату контроля над системой.

Особенно плохо новый браузер чувствует себя под английскими версиями Windows, у которых пользователем изменена конфигурация язык+регион, - пишет TheRegister. Видимо из-за этого тон русскоязычных отзывов о релизе особенно негативен!

Впрочем понятно, что эти мелкие, хоть и неприятные (и наверное даже недопустимые для такой серьезной компании как Apple), погрешности будут исправлены. Что касается преимуществ Safari 3, сам разработчик описывает их так: "Safari - самый быстрый и легкий в использовании веб-браузер в мире. Со своим простым и элегантным интерфейсом, Safari расширяет Ваши возможности наслаждаться Интернетом - почти в два раза быстрее, чем Internet Explorer".

Утверждение "в 2 раза быстрее IE" - относится к скорости загрузки HTML, а скорость исполнения JavaScript (говорится там же) почти в 3 раза быстрее, чем у Internet Explorer (и даже, якобы, чуть-чуть быстрее, чем у лидера в этом аспекте - Opera).

По мнению некоторых аналитиков, до сих пор доля пользователей Safari росла за счет недовольных Firefox. Правда, по другим, более свежим, данным "огнелис" отвоевал четверть браузерного рынка.

разделы: Новости | Софт

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost