Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

"Лаборатория Касперского" подрастет в ожидании нового президента

Софт | Новости | 30.05.2007 17:15

Вчера "Лаборатория Касперского" представила новую версию продуктов для защиты домашних пользователей от информационных угроз - Антивирус Касперского 7.0 и Kaspersky Internet Security 7.0. Российский релиз линейки запланирован на 7 июля. Компания также думает о проведении IPO - но только через год-другой, когда у инвесторов спадет напряжение по поводу президентских выборов-2008.

Продукты седьмой версии изначально разрабатывались для использования с операционной системой Windows Vista и обладают совместимостью как с 32-битной, так и с 64-битной версией системы. Также в версии 7.0 впервые реализован принципиально новый эвристический анализатор, который позволяет обнаруживать и обезвреживать еще неизвестные образцы вредоносных программ, основываясь на их поведении.

В Kaspersky Internet Security 7.0 включен ряд усовершенствований, расширяющих его функциональность и уровень защиты. Модуль Parental Control позволяет родителям контролировать деятельность детей в Интернете, например, запретить доступ к веб-ресурсам, содержащим насилие, порнографию, пропаганду наркотиков. Модуль защиты конфиденциальных сведений Privacy Control позволяет предотвратить кражу важной информации - адресов электронной почты, паролей, банковских данных и номеров кредитных карт. Наличие этих компонентов позволяет использовать Kaspersky Internet Security 7.0 не только на домашних компьютерах, но и для защиты информационной инфраструктуры малых предприятий.

С выпуском новой версии продуктов "Лаборатория Касперского" рассказала и о стратегических планах развития своего бизнеса. Как пишет "РБК daily", руководство компании готовится выйти на биржу. Правда, генеральный директор "Лаборатории" Наталья Касперская объяснила изданию, что сейчас для этого не самый подходящий момент. В ближайшие год-два компания будет развиваться на свои средства и тестировать новую модель продаж, введенную в прошлом году.

Главная из причин, названая Натальей Касперской "РБК daily" - выборы президента в 2008 году. Сейчас, по мнению экспертов газеты, многие иностранные инвесторы уходят с российского рынка именно в связи с этим. С этим согласны не всем - на деле российская ИТ-отрасль испытывает чуть ли не инвестиционный бум. По мнению Максима Шеина из "Брокекредитсервиса", "Лаборатория Касперского" пока просто слишком маленькая компания, чтобы хорошо разместиться на бирже, но через год-другой она вполне может это сделать.

Напомним, еще в начале года в своем Наталья Касперская поделилась с "Вебпланетой" своими планами сосредоточиться на российском рынке: "Мы хотим в этом году уделить больше внимания России, создали "пожарную группу", которая предусмотрела целый комплекс мер, в частности, снижение цен на продукты, специальные промо-акции и прочее. Плюс будем бороться с конкурентами, потому что многие из них просто позиционируют себя против "Касперского".

разделы: Новости | Софт

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost