Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Вышла первая бета Skype 3.0

Софт | Новости | 10.11.2006 12:53

На сайте Skype стала доступна для загрузки первая публичная бета Skype 3.0, самой распространенной программы для VoIP-телефонии. В новой версии появились публичные чаты и возможность подключения плагинов. Интерфейс стал значительно удобнее и красивее, а для Firefox и Internet Explorer появился модуль Click-to-call, позволяющий в один клик позвонить по номеру с веб-страницы.

С помощью функции "публичный чат" (public chats) можно создать обсуждение, в котором могут участвовать до 100 участников. Интересно, что все сообщения сохраняются в архив на сервере, благодаря чему для последующего неторопливого чтения обсуждение от начала до конца не нужно находиться в чате. После создания чат получает постоянное имя и адрес, который можно распространять через блоги, интернет-пейджеры и сайты.

Интерфейс претерпел значительные изменения - кнопки с панелей были перемещены на те вкладки контакта, где они наиболее часто используются, а на страницу звонка добавлены элементы управления звуком и микрофоном. Также добавлена возможность использования собственного фона для окна Skype.

В программе появилась поддержка плагинов (Extras Manager), с помощью которого можно легко подключать и удалять дополнительные модули для расширения функциональности Skype. Программа изначательно поставляется с двумя играми в качестве примера, а на сайте для загрузки доступно уже более 50 плагинов. Причем в ближайшее время разработчики обещают значительно увеличить список.

Среди прочих обновлений можно отметить полностью переписанные локализации, значительно измененный механизм работы с видео-устройствами и пополнившийся список API для сторонних разработчиков.

Напомним, что в прошлом году онлайн-аукцион eBay купил Skype за 4,1 млрд. долл. Абонентская база показывает невиданные темпы роста - ежедневно в ней регистрируется 250 тыс. пользователей. Всего в системе зарегистрировано 136 млн. пользователей, из которых 5-8 млн. постоянно находятся в онлайне. Финансовые успехи не менее впечатляющи - планируется, что в этом году рост дохода компании составит 225%, то есть 195 млн. долл. против прошлогодних 60 млн., сообщает агентство Reuters.

разделы: Новости | Софт

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost