Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Невышедшая Vista просит денег у пользователей

Софт | Новости | 26.10.2006 14:17

В сезон рождественских распродаж производители компьютеров-партнеры Microsoft предложат покупателям во всем мире недорогой софт для апгрейда Windows и Office, - сообщается в пресс-релизе Microsoft. На компьютерах-участниках акции будут установлены программы Express Upgrade to Windows Vista и Office Technology Guarantee - своего рода предварительная подписка на версии 2007 года.

Как во всякой маркетинговой акции, особого внимания заслуживают многочисленные "сноски" после обтекаемо-привлекательной формулировки предложения - таких оговорок у Microsoft, как всегда, немало. Предложения производителей разнятся - кто-то предоставит Express Upgrade до Vista бесплатно, кто-то - "по номинальной цене". Компания также не гарантирует, что все участвующие в акции компьютеры обладают не достаточными возможностями для поддержки всех функций Windows Vista. Правда, тех, кто ступит на путь потребителей скидок, Microsoft обещает поддерживать и впредь - небольшие компании будут прилагать к компьютерам купоны со скидкой на саму операционную систему.

Некоторая запутанность сезонного предложения Microsoft, похоже, необходима для того, чтобы непосвященный в тонкости ценовой политики и премственности версий MS-cофта покупатель не заморачивался ничем, кроме слов "недорогой" и "апгрейд". Уровень цен на Windows Vista неприятно удивил пользователей, причем одним из естественно возникших аргументов стал тот факт, что можно купить компьютер с предустановленной операционкой за ту же цену, что и будущая версия Windows.

В определенном смысле предложение купить компьютер с предустановленным софтом для апгрейда можно считать маркетинговой отповедью Microsoft на подобные обвинения. Впрочем, акция не лишена здравого смысла: учитывая ограничения возможности переносить Windows Vista с компьютера на компьютер, новый стоит покупать накануне релиза, что позволит продержаться некоторое время без новых отчислений в пользу корпорации Гейтса.

разделы: Новости | Софт

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost