Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Юрий Епишев: «Телефонный звонок был лишь дополнением к письменному запросу»

Вебпланета
| архивная статья | 28.02.2006 16:29

Юрий Епишев, pr-менеджер компании «НетХауз» (хостинг-провайдер Majordomo) в интервью «Вебпланете» рассказывает, почему был заблокирован доступ к блогу BitchX.Ru, на страницах которого были опубликованы карикатуры на пророка Мухаммеда.

Какова официальная позиция Majordomo в отношении этого инцидента?

Мы сожалеем в связи со сложившейся ситуацией, но считаем, что наша компания действовала в рамках правового поля РФ, и не могла поступать каким-либо иным способом.

Не могли бы вы указать основание, по которому был заблокирован доступ к аккаунту Давида Гучуа и ряду материалов его сайта? Может быть, ссылка на правила оказания услуг или законодательство РФ?

Приведенная в данном материале информация соответствует действительности лишь частично. Действительно, Алексей Дуденко заблокировал несколько изображений с сайта BitchX.Ru на основании письменного запроса РосСвязьНадзора РФ, телефонный звонок был лишь дополнением к письменному запросу.

Произведенные действия не противоречат законам РФ или Украины, где проживает владелец сайта BitchX.Ru г-н Давид Гучиа. Следует обратить особое внимания на тот факт, что никакого удаления контента нашего бывшего клиента не осуществлялось. Нам очень жаль, что вместо переноса конфликта в правовую область его владелец, и анонимный г-н с «ником» r_l предпочли лживые публичные высказывания о нашей компании и ее сотрудниках.

Вы не могли бы рассказать, что было в письменном запросе РосСвязьНадзора? Какова была формулировка?

Без комментариев. Это информация для служебного пользования.

А почему РосСвязьНадзор РФ? Ведь изначально речь шла о правоохранительных органах…

Компания «НетХауз» никогда не заявляла о том, что наши действия были следствием запроса правоохранительных органов РФ. Кто и почему решил, что под понятием «вышестоящие органы» имеется в виду что-то иное, кроме РосСвязьНадзора, мы не знаем.

Считаете ли вы, что случившееся наносит урон репутации Majordomo как ответственного и надежного хостинг-провайдера?

Да, безусловно, ситуация развивалась стихийно, и мы не имели возможности на нее повлиять никоим образом. Мы считаем, что деловой репутации нашей компании был нанесен серьезный ущерб. К сожалению, в России, компании, действующие в рамках правового поля, вынуждены оправдываться в своих правомочных действиях.

Оправдываете ли вы действия Алексея Дуденко?

Технический директор ООО «НетХауз» Алексей Дуденко был совершенно прав, своевременно отреагировав на запрос вышестоящих органов, но, Алексей Леонардович совершил ошибку, начав комментировать свои действия анонимным лицам.

разделы:

Другие

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost