Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Наиль Байков о кластерном хостинге

Вебпланета
| архивная статья | 11.11.2004 18:31

На вопросы «Вебпланеты» отвечает Наиль Байков, директор PR-службы компании 310.ru [тридесятое], предоставляющей комплекс услуг на базе технологии «Кластерная система хостинга».

Некоторое время назад вы официально объявили о начале предоставления комплекса услуг на базе технологии «Кластерная система хостинга». Оказалась ли услуга востребованной?

Как директор PR-службы, я, безусловно, слежу за все возрастающей популярностью нашего сайта www.310.ru, востребованностью наших услуг как следствия рекламных кампаний, и концептуальных решений по продвижению нашего брэнда в массы. Выбрав доселе неизвестный массовому пользователю новый вид, новое решение по предоставлению хостинга, а именно — кластерную систему хостинга, мы не могли не акцентировать на этом внимание.

Опережая возникновение множества вопросов о преимуществах данного метода хостинга, мы решили, что активным позиционированием уникального хостинга сможем довести до потенциальных клиентов выгодность наших услуг. И, как показывает время и характер рекламных кампаний, нам это удается. Как пример, wap-рейтинг одного клиента, которого со многих хостинг-компаний гнали, аргументируя это «массивностью» его ресурса. А мы его приняли, и он «зашуршал».

Собираетесь ли вы открыть партнерскую программу?

Партнерская программа у нас открыта. И она не похожа на программы, предлагаемые другими хостинг-компаниями. Если коротко, то это выглядит так: клиент будет зарабатывать до 10% от всех платежей клиентов привлеченных по его ссылке (и 10% от 10% с клиентов их клиентов и т.д.) столько времени, сколько этот клиент будет платить за услуги 310.ru [тридесятое]. Подробную информацию о партнерской программе мы опубликуем на нашем сайте в ближайшее время.

А что скажете насчет реселлеров?

В планах на 2005 год. Также запланировано внедрение системы страхования веб-сайтов наших клиентов. Думаю, вы понимаете, что это будет значить для нас и наших клиентов, и какую колоссальную ответственность мы на себя берем! Кто не рискует, тот…

Сколько у вас клиентов сейчас?

Эта информация закрыта. Но мы уверены, что, только-только начав свой долгий и прогрессивный путь развития, мы достигнем лидерства в этой области, с Божьей и вашей помощью.

На какую долю рынка хостинга вы рассчитываете к концу следующего года?

Войти в «десятку» лидеров хостинг-компаний. В долевом соотношении сказать трудно, ведь наш рынок так изменчив и непредсказуем. Лидеры сегодняшнего дня завтра оказываются на дне, а новички на вершине. Одно могу сказать, что доля наша будет такая, чтобы не обидеть ни нас, ни тех, кто за нами.

Кто ваши ближайшие конкуренты?

Все, кто нас таковыми считает. Для нас же компании, занимающиеся хостинг-услугами, не более, чем партнеры по бизнесу.

разделы:

Другие

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost