Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Стартап сравнения товаров получил $6 милионов

Сервисы | Новости | 22.07.2011 10:21

Кевин О'Коннор, соучредитель DoubleClick рассчитывает, что его стартап FindTheBest станет единственным сайтом для поиска информации и выбора чего бы то ни было. Теперь у него есть на это все шансы – в минувший вторник стартап получил финансирование в размере 6 млн долларов.

Сам сервис представляет собой огромную базу данных, в которой размещены по категориям товары, компании и услуги. Работать с таким объемом информации позволяет совмещение компьютерного семантического анализа и человеческого труда по расстановке нормальных тегов.

Пользоваться сервисом несложно - выбираешь несколько понравившихся смартфонов, нажимаешь кнопку «сравнить» и все они выстраиваются в таблицу, где сразу видно, какой круче. Кроме того, можно отфильтровать смартфоны по размеру экрана, стране и по желанию выбрать необходимые навороты. Для каждой категории товаров свои параметры сравнения: велосипед, к примеру, можно выбрать по размеру рамы и колес, а колледж для ребенка - по расположению и стоимости обучения.

«Количество переходов с сайта сервиса на сайты представленных в нем компаний исчисляется тысячами», говорит директор FindTheBest Rabin Yaghoubi (также бывший сотрудник DoubleClick) Каждый месяц на сайты консультантов по инвестициям переходит 30000 человек, 10000 идут на сайты оздоровительных центров и 2000 в фирмы, занимающиеся венчурами. «Если в список контактов представленной компании случайно попадает прямой номер ее директора, то нам тут же звонят и просят его убрать» - говорит Рабин.

Чтобы сохранять такую огромную базу данных актуальной, FTB надеются прибегнуть к краудсорсингу. Фирмам позволяется самостоятельно обновлять на сайте информацию о себе и своих продуктах, впрочем, она сперва проверяется сотрудниками FTB.

Кроме всего перечисленного, FTB хотят позволить использовать свою технологию сравнения на других сайтах.

В принципе, нечто похожее можно увидеть на некоторых сайтах компаний, продающих электронику, но FTB берет масштабностью и разнообразием категорий и параметров выбора.

На данный момент сервис имеет 6,760 000 долларов инвестиций и большие перспективы.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost