Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Спасибо, Ева!" поможет заработать на YouTube

Сервисы | Новости | 27.04.2011 12:36

Объединенная тактическая видеогруппировка "Спасибо, Ева!", в которую входят несколько бывших сотрудников видеопортала RuTube, получила полномочия давать статус официальных партнеров YouTube "ковбоям креатива", публикующим свои работы на сайте spasiboeva.ru. Также группировка готова привлекать к сотрудничеству и сторонних авторов видео.

Партнеры будут получать 65% дохода от рекламы, показанной в их видео (платить будут раз в месяц чеками Western Union), а также получат доступ к мощной партнерской системе администрирования и детальному оформлению канала.

"YouTube всегда был и остается единственным видеохостингом в мире, которому "есть дело" до рядовых авторов, снимающих авторские видео. Под этим я подразумеваю не только самый удобный процент рекламных отчислений в сторону авторов, но и сотни возможностей по продвижению своего контента в такой огромной среде как YouTube", - говорит один из основателей "Евы", Юрий Дегтярев, - "Крен хостинга видео в Интернете, к сожалению, уходит в сторону профессионального контента, который, в большинстве своем совершенно недееспособен, и сам (без промо-возможностей ресурса, на котором он размещен) едва набирает несколько тысяч просмотров.

Единственная ценность такого контента - красивый логотип известной компании правообладателя, который очень неплохо смотрится в годовом отчете перед большим начальством. Я очень рад, что все возможности для комфортного производства авторского видео YouTube стал предоставлять и российским авторам. Думаю, что теперь исчезла последняя причина пользоваться чем-то иным."

На данный момент "Спасибо, Ева!" уже предоставила статусы официальных партнеров популярному видеоблогеру Руслану Усачеву, шоу про "Вконтакте" "Мне нравится", студии вирусного видео "My Duck’s Vision", а также видеогерою современного Рунета Сэму Никелю. В ближайшее время статусы партнеров получат все желающие из более чем трехсот видеомейкеров портала spasiboeva.ru.

Это первый в России случай массовой партнерской работы видеохостинга с рядовыми создателями видео, а не с крупными производителями и правообладателями профессионального контента.

"Россия – огромная страна, полная талантливых видеомейкеров, с которыми до настоящего момента никто серьезно не работал", - говорит Брэндон Китинг, аффилированный представитель YouTube, - "И сейчас YouTube намерен исправить эту ситуацию, готов помогать молодым и талантливым авторам видео.

Я давно заметил видеогруппировку "Спасибо, Ева!" Они уже собрали на своей площадке множество креативных ребят, они отлично знают ситуацию с видео в России, всех героев, восходящих звезд и начинающих авторов. Именно поэтому они получили право давать статус официальных партнеров всем, кому они посчитают нужным. Для меня это сотрудничество значит очень многое, безусловно, это крайне верный стратегический шаг."

Напомним, видеогруппировка "Спасибо", Ева! стала известна рунету после призыва взломать твиттер президента России Дмитрия Медведева и войны с производителями пива "Клинское".

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost