Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Mыло влезло в ЖЖ

Сервисы | Новости | 31.03.2011 16:55

С сегодняшнего дня пользователи Mail.ru смогут разнообразить слишком интеллигентную жизнь блогеров из Livejournal. Компания SUP и Mail.ru Group объявили об интеграции сервисов Mail.ru в ЖЖ.

Теперь пользователи сервисов Mail.ru (социальной сети «Мой мир», почты и др.) получат возможность авторизоваться на просторах ЖЖ с помощью логинов и паролей "Мейла". В частности, это позволит им без ЖЖ-регистрации оставлять комментарии к записям в LiveJournal и отправлять личные сообщения блогерам. Кроме того, люди, авторизовавшиеся в ЖЖ под логином Mail.Ru, могут конвертировать свою учетную запись в стандартный аккаунт LiveJournal. В этом случае система автоматически авторизует посетителя под ЖЖ-аккаунтом.

«Мы рады предложить пользователям LiveJournal новые возможности. Интеграция с ведущим коммуникационным порталом российского Интернета, входящим в состав Mail.Ru Group, поможет стереть границы в общении пользователей разных сервисов, не нарушая при этом целостности LiveJournal как универсальной площадки для размещения и потребления информации», - заявила руководитель Livejournal Russia Светлана Иванникова.

"Стирание границ" рунетчики уже наблюдали осенью прошлого года, когда потерявший было величие под натиском социальных сетей, блогхостинг открыл свои интеграционные объятия для аудитории Facebook и Twitter. Старожилы ЖЖ тогда интеграцию ругали - но они, похоже, не знали, что меньше чем через год их ждет аттракцион повеселее. Десятки и сотни тысяч активных пользователей сервисов Mail.ru наверняка не дадут старомодным блогерам скучать.

Напомним, что вчера, 30 марта, сервис Livejournal несколько часов не отвечал. Официально это назвали "мощнейшей DDoS-атакой". Однако, по мнению экспертов "Вебпланеты", отключение сервиса могло быть связано как раз с тем, что специально обученные люди в спешке "мылили" инструментарий ЖЖ для сегодняшнего "стирания границ".

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost