Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Paramount Pictures выпустит новый ужастик сразу в торренты

Сервисы | Новости | 18.03.2011 21:57

Премьера фильма ужасов "Туннель", назначенная на 19 мая, состоится не в кинотеатрах, а на "пиратских" сайтах сообщает Torrentfreak.

Созданием фильма занимается австралийская студия Distracted Media, а за распространение на физических носителях отвечает кинокомпания Paramount Pictures. Однако основным каналом распространения картины станут торренты - более того, на официальном сайте "Туннеля" рядом с датой премьеры открыто вывешен ненавистный большинству киношников логотип The Pirate Bay.

Модель монетизации в данном случае основывается на предположении, что фильм вызовет у пользователей торрентов интерес, в результате чего эти самые пользователи сломя голову побегут в магазин за DVD-диском с дополнительными материалами. В предлагаемую подборку войдет около двух часов видеоматериала, не включенного в картину, а также альтернативная концовка.

Не совсем ясно, что может помешать файлообменщикам несанкционированно выложить в торренты и эти дополнительные материалы. Впрочем, нельзя отрицать, что идея создателей картины крайне близка к хорошо зарекомендовавшему себя подходу "заплати, сколько захочешь", а значит, есть шанс, что диски будут покупать просто из принципа, в знак поддержки.

Деньги от интернетчиков поступают создателям картины уже сейчас. На сайте "Туннеля" функционирует не только магазин сувениров, но и раздел, где любой желающий всего за 1 доллар может выкупить кадр из фильма. Из 135 тысяч кадров (90 минут экранного времени) к настоящему моменту продано порядка 30 тысяч. При этом покупатель не получает кадр в личную собственность, а лишь приобретает права на получение цифровой копии и ее некоммерческое использование - но чего еще можно ожидать за такие деньги. Среди покупателей также разыграют 1 процент прибыли от картины, если таковая будет.

Говоря о продвижении в файлообменных сетях, нельзя не упомянуть недавний успех девочковой панк-группы Sick of Sarah. Договорившись c uTorrent и BitTorrent о продвижении своего альбома "2205", всего за месяц панкушки добились впечатляющего показателя в 1,37 млн скачиваний. "Хотя продажа альбомов и дальше будет оставаться критически важным элементом успеха, - отмечают в группе, - мы верим, что BitTorrent позволит нам привлечь новых фанатов на живые выступления, а также заинтересовать их покупкой сувенирки".

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost