Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Прохоров вложился в коллективное бессознательное

Сервисы | Новости | 09.02.2011 14:25

Михаил Прохоров (“Онэксим”) и Борис Йордан (“Спутник”) вложат 5 миллионов долларов в корпоративный чат нового поколения, именуемый “системой краудсорсинга”. Систему Witology будут продавать компаниям, которые хотят решать свои проблемы коллективно, сообщает Cnews.

Вошедшие в уставной капитал компании получили доли 41% (“Онэксим”) и 8,94% (“Спутник”). Контроль над проектом (50, 06%) Witilogy сохранили его основатели - Сергей Карелов и Александр Ослон. Полученные от инвесторов средства компания потратит на на НИОКР, завершение beta-тестирования и выпуск финальной версии своей платформы. Уже летом 2011 года Witology начнет заключать первые контракты с заказчиками.

Проект Witology - это своего рода корпоративная социальная сеть со специальной разметкой, которая позволяет оценивать участие сотрудников в коллективном решении проблем. “Руководство компании, использующей систему, сможет оценивать вклад каждого сотрудника в решение той или иной задачи, и на основании этой информации принимать кадровые решения”, - цитирует Cnews пояснение генерального директора Witology Александра Малюкова.

Нельзя не отметить, что коллективное решение рабочих задач возможно и с помощью других платформ - например, внутрикорпоративной почты, чатов, форумов, совместно используемых "облачных" редакторов и так далее. В чем состоит инновация "Витологии", едва ли можно понять до ее запуска.

Эксперты "Вебпланеты" также отмечают, что ранее Александр Малюков руководил проектом "Блондинка.Ру", который был запущен компанией "Ашманов и партнеры" в 2009 году под нужды Арсена Ревазова (IMHO VI). Система "Блондинка" предназначена для покупки контекстной рекламы теми людьми, которые не очень разбираются в Интернете, но очень хотят отдать кому-то лишние деньги. "Блондинка" сама говорит им, какие слова надо купить и сколько заплатить.

Мы не можем избавиться от ощущения, что теперь Александр Малюков будет заниматься примерно такой же магией, но не с контекстными объявлениями, а уже с людьми.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost