Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Mail.ru запустил пиратское радио

Сервисы | Новости | 08.02.2011 12:46

Компания Mail.ru и Opera Software сделали совместный проект - боковую панель Спутник@Mail.ru для браузера Opera. Отличительная черта новинки заключается во встроенном плеере и возможности прослушивать свой плейлист из “Моего мира”.

В панели (которую может установить каждый пользователь Opera) отображаются: уведомления о новых письмах и событиях друзей в “Моем мире”, прогноз погоды (локализованный для местности, в которой находится человек), курсы валют и ситуация на дорогах города. Но главной особенностью является музыкальный плеер, который работает даже при переходе пользователей с “Моего мира” на другие сайты. Борцы с пиратством навострили уши: теперь пользователи смогут не только загружать в Сеть треки, но и слушать "пиратку" в гораздо более удобном формате, чем раньше.

“Наряду с расширениями, виджетами и приложениями Opera Unite, боковые панели являются одним из самых востребованных и доступных инструментов для быстрого расширения функциональности Opera. Разработчики Спутника@Mail.Ru наглядно продемонстрировали, насколько изящным может быть использование боковых панелей для более простого и удобного доступа к ресурсам одного из самых популярных порталов Рунета”, - заявил Ян Стандал (Jan Standal), вице-президент Opera по продуктам для настольных компьютеров.

Кстати говоря, в дальнейшем пользователи Mail.Ru, по-видимому, смогут "гонять" свой контент в гораздо более масштабном варианте. Мессенджер “Mail.Ru Агент” планируется объединить с ICQ (купленной Мильнером весной прошлого года), "Одноклассниками" и "Моим миром" в "единое коммуникационное пространство". Об этом в интервью “Эху Москвы” неделю назад рассказал генеральный директор Mail.ru Group Дмитрий Гришин.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost