Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Смена" открыла портал с блэкджеком и торрентами

Сервисы | Новости | 01.04.2010 14:17

В то время как озверевшие копирасты Голливуда собираются засудить целую армию несчастных P2P-пользователей, российский Интернет наносит ответный удар. Сегодня запущен новый сайт молодежного журнала "Смена", где среди прочих фич обещают и торрент-треккер.

Сайт открылся по адресу www.smena-online.ru. Сделан проект на "Друпале" компанией Sterno.ru, которая четыре года назад разработала новую версию "Вебпланеты", а в прошлом году - онлайновую версию русского "Форбса". Структура онлайновой "Смены" разработана Алексеем Волковым a.k.a urbansheep, ранее работавшим в "Афише Digital".

"Мы хотим превратить журнал "Смена" в гипермедиа, где текст, визуал, видео, звук и приаттаченные файлы (от .pdf до .torrent) работают вместе, - сообщил "Вебпланете" руководитель "Смены Online" Тимур Аникин. - При этом на старте мы экспериментировать не стали, сделали просто хороший сайт, оцифровали 65 лет архива в pdf, и будем его понемногу распознавать в текст. Прикрутили разные sharing options, разумеется. А вот всякие уникальные штуки типа собственного торрент-трекера - в основном либо еще тестируются, либо стоят в плане под грифом "чуть позже". Сначала пообщаемся с читателями".

Кроме того, с марта новым шеф-редактором "Смены" (всего журнала) стал Алексей Яблоков, ранее работавщий главредом Men's Health. Он обещает круто поменять концепцию "Смены"; возможно, это отразится и на онлайновой версии.

"После трудных поисков мы открыли новую нишу на российском медиарынке, – уверждает Яблоков. - И, присмотревшись, обнаружили в этой нише грандиозную читательскую аудиторию, не включенную ни в одно маркетинговое исследование, несмотря на выраженную покупательскую способность и высшее образование ее представителей. Это молодые, но уже самостоятельные люди, которые стремятся в своей жизни избегать навязываемых моделей и не следовать популярным трендам".

Журнал «Смена» был основан в 1924 году указом ЦК РКСМ как вестник рабочей молодежи. В конце 20-х годов в журнале поднимались такие важные для комсомольцев вопросы, как гименопластика, средства для удаления прыщей и прядильные технологии. «Смена» 30-х публиковала смелые очерки о тонкостях ухода за противогазом, репортажи с парашютных вышек и занимательные истории из жизни африканских племен - сообщается в официальном пресс-релизе, который посвящен сегодняшней презентации обновленной "Смены".

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost