Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Facebook раскрыл приватную почту

Сервисы | Новости | 31.03.2010 12:44

Несколько часов назад многие пользователи Facebook обнаружили, что их адреса электронной почты, которые обычно видны только друзьям, может увидеть кто угодно. Это продолжалось в течение как минимум получаса, сообщается в блоге Gawker.com.

Автор сообщения цитирует одного из пользователей Facebook (очевидно, эти записи не являются публичными), который довольно экспрессивно выражает своё удивление данному обстоятельству. В первой цитируемой записи говорится о том, что проблема с раскрытием приватных email длится около 30 минут, а во второй, сделанной через 28 минут, — что всё уже, похоже, исправлено.

Десятки других пользователей этой социальной сети, которые также обнаружили сбой, догадались поведать об этом миру через Twitter.

"Проверьте свой профиль на Facebook, ваш email будет виден всем, — пишет один Twitter-юзер. — Нет никаких настроек приватности, чтобы скрыть ваш email".

"Похоже, что Facebook показывает email-адреса всем по умолчанию, даже если всё остальное выставлено как приватное", — сообщает другой.

Адреса электронной почты в Facebook играют ключевую роль. Их у пользователя может быть несколько, и каждый может использоваться в качестве логина для входа в свою учётную запись.

В настоящий момент проблема, о которой сообщали пользователи, не проявляется. Никаких официальных сообщений от Facebook нам обнаружить не удалось.

Напомним, что социальная сеть Facebook изначально отличалась "закрытостью" благодаря довольно жёстким настройкам приватности, выставленным по умолчанию. В конце прошлого года руководство Facebook решило "улучшить" эти настройки, попутно сделав их по умолчанию (в том числе для уже существующих аккаунтов) более открытыми.

Недавно основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что если бы создавал Facebook сейчас, личные данные пользователей были бы публичными. Очевидно, на его мнение совершенно не повлиял тот факт, что с массовым переходом на новые настройки весь мир смог увидеть его любимого плюшевого медвежонка.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost